Будущим первоклашкам вручили первые ранцы

В Татарстане стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

news_top_970_100

В гимназии №12 с татарским языком обучения имени Ф.Г.Аитовой состоялся праздник для будущих первоклашек Московского района Казани, их родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек. Для них был организован настоящий концерт с выступлением цирковых артистов, детских творческих коллективов.

Школьные ранцы, укомплектованные всем необходимым для учебы, ребятам вручили помощник Президента РТ по социальным вопросам, секретарь республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности Лейла Фазлеева и глава администрации Кировского и Московского районов г. Казани Сергей Миронов. В празднике принял участие и депутат Казанской городской Думы Сергей Черепанов.

- Для родителей 1 Сентября - это не только праздник, радостное волнение, но и большие хлопоты, чтобы собрать ребенка в школу. Наша добрая акция помогает многим семьям решить этот непростой вопрос, - с такими словами обратился к детям и их родителям Сергей Миронов.

- С каждым годом акция «Помоги собраться в школу» становиться все масштабнее и, что особенно важно, адресной, - отметила Лейла Фазлеева. - У вас, ребята, впереди самые замечательные годы жизни, самые замечательные открытия и свершения. Мы все будем радоваться вашим достижениям и успехам!

В рамках акции «Помоги собраться в школу» во всех муниципальных образованиях Татарстана планируется вручение 9484 портфелей первоклассникам из малообеспеченных, многодетных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100