Урок чемпионата мира по футболу

На предстоящем чемпионате мира FIFA - 2018 Россия предстанет хозяйкой турнира. С сентября во всех городах, принимающих матчи чемпионата, проводятся «Футбольные уроки».

news_top_970_100

На них освещается волонтерство как важный элемент события. Старшеклассников призывают принять участие в организации столь масштабного мероприятия, вступив в ряды добровольцев. 

Молодые люди от 18 лет со знанием английского языка могут пройти собеседование и доказать, что на них можно положиться в деле приема гостей крупного спортивного события. 

Кроме того, школьникам рассказывают об истории FIFA, ее символах и ценностях, а также о Кубке конфедераций FIFA - 2017, который рассматривается как «репетиционный» перед чемпионатом мира. 

В Казани уроки уже проводили мэр города Ильсур Метшин и вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков.

На этот раз бурную реакцию у старшеклассников школы №102 вызвало появление посла города-организатора ЧМ-2018 Казани, актрисы, участницы юмористического шоу Екатерины Скулкиной. Актриса рассказала: «Я видела ребят, которые занимаются каким-либо видом волонтерства. Есть те, кто об этом мечтает. И у вас есть такая уникальная возможность. Поверьте мне, это очень круто, особенно в вашем возрасте. Там новые люди, новые знакомства, новые возможности».

В столице Татарстана будет подготовлена большая команда волонтеров (1300 ребят), способных помочь в организации спортивных мероприятий более чем по 20 различным направлениям. 

У тех, кому не хватит работы на стадионе, будет возможность следить за соревнованиями в непринужденной дружеской атмосфере: фестиваль болельщиков FIFA предполагает онлайн-трансляцию матчей на специально отведенной площадке возле центра семьи «Казан». 

Организаторы открыли небольшую тайну: в преддверии жеребьевки Кубка конфедераций 2017 года главный приз - кубок - осуществит небольшое путешествие по стране, а значит, его можно будет увидеть своими глазами. Но только увидеть, так как по традиции взять его в руки могут лишь члены сборной и президент выигравшей страны. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100