В этом году в Татарстане состоятся несколько общероссийских культурных проектов

Наша республика примет участников I Всероссийского пленэра «Родные просторы», фестиваля «Поэзии чарующие звуки» и проекта «Театральные сезоны».

news_top_970_100

Наша республика примет участников I Всероссийского пленэра «Родные просторы». Народные художники из всех регионов Приволжского федерального округа будут знакомиться с культурой, обычаями, традициями, бытом народов, проживающих в Татарстане. Свои впечатления они отразят в картинах, которые можно будет увидеть на большой выставке.

Известные российские поэты примут участие в литературных вечерах, которые будут организованы в рамках фестиваля «Поэзии чарующие звуки».

А в проекте «Театральные сезоны» национальные театры ПФО представят татарстанским зрителям спектакли на своих родных языках с синхронным переводом на русский и татарский языки. Об этом рассказал руководитель Исполкома Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев на совместном заседании Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия совместно с Общественной палатой РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100