Звонкий Звонок

Звонкий Звонок

news_top_970_100

Мои дедушка и бабушка всю жизнь прожили в собственном доме, и всегда у них были собаки. После смерти бабушки дед остался и без четвероного друга и охранника. И я, и другие родственники посоветовали ему завести себе новую собачку «для звонка», которая извещала бы своим лаем о приходе чужаков. Однажды дед увидел в руках у соседских ребят маленького щенка. Мальчишки рассказали, что хозяев у малыша нет, и, получив мелочь на мороженое, с радостью отдали ему этот пушистый комочек. Принеся его в дом, дед стал выбирать кличку для собаки. Трезор, Полкан, Дружок - клички хорошие, но... А тут вдруг соседская кошка пробежала, так щенок залился таким звонким лаем, что деду и думать больше не пришлось. «Голос звонкий - быть тебе Звонком», - сказал дедушка.

Ростом Звонок вышел чуть больше кошки, но он такой смелый и задиристый, что соседские собаки - «кавказцы» и «азиаты», завидев его на улице, обходят стороной. Да и в дом наш верный Звонок никого чужого не пустит.

 

Светлана ЯШИНА,
пос. Васильево


Мы ждем ваши «собачьи» истории по адресу: 420066, Казань, а/я 231, ул. Чистопольская, 5, «Казанские ведомости». Не забудьте указать свои имя, фамилию и контактные телефоны. На конверте сделайте пометку: «Я и моя собака».

Также вы можете выслать свои истории и фотографии на наш электронный адрес: kazved@mail.ru или принести их в редакцию лично.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100