Серебро из Белграда

Сборная юных знатоков Правил дорожного движения России, составленная из казанских школьников, завоевала второе место в XXI Европейском детском образовательном конкурсе, прошедшем в Белграде.

news_top_970_100

Честь нашей страны в этих престижных международных соревнованиях защищали юные инспекторы движения в возрасте до 12 лет - учащиеся казанского лицея №159 Жанна Салахова, Лилия Нургалиева, Иван Самойлов и Илья Скрипов.

Кстати, казанские юидовцы участвовали в этом конкурсе уже в третий раз, но их предыдущие выступления не увенчались успехом. Ну а этот год оказался счастливым и для казанцев, и для всей России, команда которой завоевала серебряные медали и Большой кубок.

Как сообщили нашему корреспонденту юные знатоки ПДД, к этим соревнованиям они готовились очень серьезно: в течение нескольких месяцев штудировали Правила дорожного движения, ежедневно занимались фигурным вождением велосипеда.

Добавим, огромную помощь команде оказали начальник Управления ГИБДД республики полковник милиции Рифкат Минниханов и руководитель команды - старший инспектор ГИБДД УВД Казани капитан милиции Любовь Волкова.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100