Наши секции ждут казанских ребят!

Школьные каникулы на носу, а у родителей опять проблема: чем занять детей в свободное время? О том, что предлагает юным казанцам городская общественная организация РОСТО (ДОСААФ) Республики Татарстан, мы попросили рассказать ее председателя Альберта САГДЕЕВА.

news_top_970_100

- Главные задачи, которые мы решаем, - это содействие укреплению обороноспособности страны, военно-патриотическому воспитанию граждан, развитию военно-прикладных и технических видов спорта, а также подготовке молодежи к службе в вооруженных силах.

- Как вам удается решать задачи государственной важности в условиях почти полного хозрасчета?

- Пользуясь своим правом на хозяйственную деятельность, мы открыли автокурсы, где готовим водителей категории В. Вот на эти средства и живет наша организация.

- Расскажите о конкретных делах, которые вы можете записать в свой актив.

- Мы сохранили от развала и поддерживаем единственную в республике секцию водно-моторного спорта, а также юных мастеров мотокросса из УСЦ «Тюльпан». На наши средства существует сборная Татарстана по радиоспорту. Совместно с комитетом по делам детей и молодежи исполкома столицы мы проводим ежегодные спартакиады среди учащихся техникумов и ПТУ по военно-спортивному многоборью. Сейчас возрождаем стрелковый спорт, для чего закупили 20 пневматических винтовок и 8 пистолетов. А еще мы открыли секцию биатлона под руководством чемпиона мира среди юниоров Дениса Федорова.

Пользуясь случаем, приглашаю всех казанских ребят, которые хотят заняться техническими видами спорта, в наши секции. Адрес организации: улица Декабристов, 83, телефон 542-86-36.

- А каковы ваши планы на будущее?

- В этом году мы хотим возродить организации РОСТО (ДОСААФ) РТ во всех районах столицы, что значительно оживит работу. Также планируем совместно с военкоматами и ПТУ включиться в подготовку призывной молодежи по военно-учетным специальностям. Ну и конечно же, примем активное участие в реализации городской программы патриотического воспитания детей и молодежи.

 

Беседовал

Владимир АЛИН

news_right_column_240_400
news_bot_970_100