«МИСС КАИ-2005» УЛЕТЕЛА В АМЕРИКУ

В техническом университете еще только сессия начинается, а студентка второго курса Ирина Кузьмина, победившая нынче в конкурсе «Мисс КАИ-2005», уже сдала все экзамены и зачеты досрочно и улетела в Соединенные Штаты Америки.

news_top_970_100

Накануне с ней встретились наши внештатные корреспонденты.

- Уж не в Голливуд ли ты собралась?

- Нет, все гораздо проще. Я еду по программе студенческого обмена, буду работать и отдыхать на берегу океана в живописном городке Оушн-Сити штата Нью-Джерси. Оставаться там не собираюсь, так как считаю, что лучшего технического образования, чем в нашем университете, не получить нигде в мире! А еще я очень люблю свою родную Казань.

- А как насчет модельного бизнеса, ведь у тебя почти идеальная фигура?

- Ну не совсем идеальная - 88/62/90. Впрочем, в нашем конкурсе не это было главное, а индивидуальность и талант. Что касается модельного бизнеса, то в дальнейшем у меня есть планы начать заниматься в одной из казанских модельных школ. Может быть, что-то и получится. А вообще-то моя главная задача на ближайшие годы - успешно закончить университет.

- Долго ли ты пробудешь в Америке и как у тебя с английским?

- В США я буду работать все лето. Скорее всего, где-нибудь в кафе. А что касается языка, думаю, молчать там не буду. Кстати, кроме меня этим летом в Штаты поедут многие казанские студенты. Эта программа - прекрасная возможность увидеть мир, показать себя и заработать.

Беседовали Ирина ПОМЕЛЬЦЕВА,

Наталия КОЛЕСНИКОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100