Депутаты Госсовета РТ выписали для родных периодику

Члены татарстанского парламента выписали газеты для домов престарелых.

news_top_970_100

В благотворительной акции «Подпиши родителей. Подпиши близких», стартовавшей 23 мая, приняли участие депутаты Госсовета РТ. На очередной сессии парламента они подписали на республиканские газеты и журналы не только своих родных, но и сделали подарочную подписку социальным учреждениям Татарстана. Немало тех, кто оформляют периодику на ветеранов войны, детдома, дома престарелых, детские больницы.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин подарил Крым-Сарайскому дому-интернату для престарелых (Бавлинский район) подписку на две республиканские газеты. Сам спикер ежедневно общается с прессой и в курсе всех событий республики и страны. Конечно, все издания хотели бы получить такого именитого подписчика, но Фарид Хайруллович, выбрав два издания, остальным только подарил фотосессию с газетами в руках.

Депутат Госсовета РТ Рафис Бурганов выписал газету «Казанские ведомости» Верхнеуслонскому дому-интернату для престарелых. Полгода его жители будут в курсе казанских и республиканских событий. Его коллега Ольга Павлова выписала «КВ» для своей семьи. По ее мнению, газета - это хороший подарок.

- Считаю, те, кто читает газеты, журналы, книги, впереди тех, кто просматривает интернет и смотрит телевизор, - говорит Павлова. - Ничто не заменит живого слова. Пока есть печатная периодика, жива наша культура.

Депутат Ирина Бакова придерживается аналогичной позиции:

- Как директор школы я за печатное слово. Мы выписываем в нашу библиотеку многие издания и давно знакомы с «Казанскими ведомостями». Газета интересная, объективная, дающая читателю массу нужной информации. Будем и дальше ее читать.

Зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова выписала несколько периодических изданий для Кукморского дома-интерната для престарелых, в том числе и «Казанские ведомости». Также она подписала свою маму Лену Сабирзяновну - заслуженного учителя РФ.

Благотворительную подписку на нашу газету оформили зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова и другие. 

Инициатор акции «Подпиши родителей. Подпиши близких» - гендиректор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин, поблагодарил всех, кто в ней участвует. Он выразил надежду, что жители республики присоединятся к подписному движению, подарят своим родителям, престарелым одиноким соседям подписку на их любимые газеты и журналы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100