Аккуратнее с желаниями: они сбываются!

Знаете ли вы, что загадывать желание - это наука, которая точнее математики? И все наши желания могут исполниться, без магии, колдовства и шаманства?

news_top_970_100

- Психология - не магия, а точная наука, в основе которой лежит истина: все зависит от самого человека. Все в его руках! Надо только изменить отношение к себе, повысить самооценку, и каждый сможет творить чудеса. Это не просто слова. Все упражнения, данные в моих книгах, много раз проверены. Они работают! Я знаю, что после тренингов жизнь многих людей изменилась кардинально, - говорит Татьяна.
- Каждое чудо, которое мы творим, строго научно обоснованно. Я рада поделиться с вами правилами включения механизма чуда. Они на самом деле просты. Хотите научиться исполнять свои желания?

Первое и главное правило - его надо формулировать четко и ясно. В прошлом году мы просто так загадывали желания. Я загадала, что в 2008-м получу в подарок оранжевую спортивную машину. Загадала и забыла. Перед Новым годом мы на празднике дарили друг другу шоколадные яйца с сюрпризом. Когда я раскрыла свой, рассмеялась до слез - там был игрушечный спортивный автомобиль. Моего любимого оранжевого цвета! Мое желание исполнилось абсолютно точно! Я же не уточнила, что машина должна быть настоящей. Что загадала, то и получила. Это как в анекдоте. Поймал старик золотую рыбку. «Сделай так, чтобы у меня все было!» - просит. «Хорошо, - покорно отвечает золотая рыбка. - Готово! У тебя все было».

- А второе правило?

- Относитесь к загадыванию желаний как к игре. Дайте волю своей фантазии. Загадывайте то, что в принципе возможно. И обязательно определяйте реальные сроки воплощения вашей мечты в жизнь. Ну что, попробуем?

- Попробуем. Мое желание: хочу в Париж!

- Хорошо, только надо обязательно уточнить, как вы хотите попасть в Париж? Заработать деньги и купить турпутевку? Или полететь в командировку? Или выиграть поездку в лотерею? Или чтобы любимый человек преподнес вам в подарок романтическую неделю в городе любви? Или выйти замуж за француза? Вариантов множество. Чего вам хочется от этого путешествия? Как видите себя в Париже? Когда бы хотели там оказаться? Какие эмоции и впечатления хотите получить от поездки? Запишите это на листочке бумаги. Такое упражнение заставляет задуматься над тем, что нам по-настоящему важно. И какие реальные шаги предпринять, чтобы достичь цели. Допустим, если вы хотите выиграть путевку в лотерее, то вам для начала надо купить лотерейный билет.

Например, один мой знакомый пожелал попасть в Нью-Йорк и «прочувствовать все прелести этого города». Когда он попал туда, его в первый же день обокрали. Захотел приключений и получил их. Хотя его предупреждали: аккуратнее с желаниями - они сбываются.

У другого моего знакомого была мечта - побывать в экзотическом Таиланде. Причем с минимумом усилий и затрат. Через неделю в университете, где учился, он увидел объявление о наборе студентов в международный трудовой лагерь. Задача - собирать апельсины сначала в Марокко, потом в Таиланде. Парень осуществил свою мечту без трат да еще и деньги заработал. Вывод: чтобы осуществить свою мечту, не всегда нужно долго и трудно работать. Мечтайте смелее!

Татьяна Мужицкая закончила факультет психологии МГУ, профессиональный социальный психолог, бизнес-тренер, международный тренер НЛП, автор и ведущая семинаров-тренингов по разным направлениям психологии и психотерапии. На ее тренингах можно зарядиться энергией и верой в свои безграничные возможности.

Казань для Татьяны - город особенный. Здесь 10 лет назад она провела свои первые профессиональные тренинги, ее муж Рустем Хафизов родом из Казани. Супруги воспитывают двух сыновей - Володю и Камиля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100