Новости за 3 февраля
  • 19:00
    3 февраля 2009
    От загадочного недуга гибнут летучие мыши
    Смертельное заболевание летучих мышей, обнаруженное впервые позапрошлой зимой в ряде пещер недалеко от Нью-Йорка, сегодня распространяется уже и на северо-восточные штаты. Ученые лихорадочно пытаются разобраться в ситуации прежде, чем болезнь охватит территорию всей страны.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    В Татарстане начнут строить пять спортивных объектов
    В Год спорта и здорового образа жизни в Татарстане будут возводиться спортивные объекты в рамках федеральных программ и проектов, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Ильдар Гильмутдинов в ходе онлайн-конференции в студии ИА «Татар-информ».
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Не все дошли до четвертьфинала
    31 января в ледовом дворце спорта «Татнефть-арена» завершился очередной отборочный этап 1/8 финала чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft».
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Аккуратнее с желаниями: они сбываются!
    Знаете ли вы, что загадывать желание - это наука, которая точнее математики? И все наши желания могут исполниться, без магии, колдовства и шаманства?
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Фанису Яруллину от благодарной молодежи
    Гала-концерт республиканского конкурса молодых талантов «Дулкыннар» («Волны») прошел на днях в концертном зале Татгосфилармонии им. Г.Тукая.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Талант на время, труд - навсегда
    В Казанском театре кукол «Экият» состоялась премьера спектакля «Старая сказка» по произведениям Бориса Шергина.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Наша первая работа
    Подростков, которые летом собираются поработать, финансовый кризис обойдет стороной, пообещал в минувший четверг на прямой связи с читателями «КВ» министр труда и соцзащиты РТ Айрат Шафигуллин.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Как научить детей трудиться
    В феврале педагоги столицы РТ отмечают 90-летие дополнительного (внешкольного) образования.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Водительское братство: миф или реальность?
    Есть такой неписаный закон у водителей со стажем: если видишь, что кому-то из коллег нужна на дороге помощь, остановись, узнай. И если это в твоих силах, окажи содействие. Все просто, как в Библии: сегодня поможешь ты, завтра - тебе!
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Архитекторы обсудили развитие городских территорий
    В Союзе архитекторов РТ прошел круглый стол на тему «Градостроительное развитие городских территорий Казани. Проблемы транспорта и экологии».
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Закон о реестре пересмотрен
    Минтимер Шаймиев подписал Закон Республики Татарстан «О признании утратившей силу части 3 статьи 2 Закона Республики Татарстан «О Реестре должностей муниципальной службы в Республике Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Назначение недели
    На «деловом понедельнике» в мэрии Казани мэр города Ильсур Метшин представил нового руководителя комитета внешних связей и туризма исполкома города.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Казанскому университету достанется суперкомпьютер
    Президиум РАН подвел итоги конкурса «Университетский кластер», в котором приняли участие 32 вуза России, и определил 12 победителей.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Высокотехнологичная нефтехимия
    Высокотехнологичная нефтехимия
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Чайники пожелтеют
    Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, которое обязывает всех неопытных автовладельцев со стажем менее двух лет с 1 марта прикреплять к заднему стеклу новый знак - желтый квадрат с восклицательным знаком.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Россия и Куба будут сотрудничать
    По итогам российско-кубинских переговоров Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель Госсовета и Совета министров кубы Рауль Кастро подписали меморандум о принципах стратегического сотрудничества.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Старой музыкалке - новая жизнь
    Вчера Президент Татарстана Минтимер Шаймиев посетил Зеленодольск, где встретился с активом района и открыл новое здание музыкальной школы - одной из старейших в Татарстане, сообщает «Татар-информ».
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Участились случаи мошенничества
    На этой неделе начальник УБЭП МВД по РТ Ренат Гайнутдинов и заместитель начальника отдела УБЭП МАД по РТ Андрей Емельянов встретились с журналистами и рассказали, что по итогам 2008 года правоохранительными органами республики выявлено 8445 преступлений экономической направленности, требующих проведения предварительного расследования.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    В Казани будет новый колхозный рынок?
    В Минсельхозпроде в понедельник заместитель премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов провел совещание, на котором состоялась презентация двух проектов, направленных на повышение производительности крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств республики, сообщает TatCenter.ru.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Инвестициям в идеи - юбилей
    К своему пятилетию технопарк «Идея» доказал стабильность инновационного производства: экономический кризис почти не коснулся малых инвесткомпаний.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Промышленность ждет билета в стабильность
    Татарстан завершил прошлый год индексом роста промышленного производства в 104,2 процента, произведя товаров и услуг на сумму 908 млрд рублей.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Ставка на кооперацию
    Не дожидаясь отработки механизмов антикризисной поддержки федерального правительства, республиканский минпром ищет другие инструменты смягчения последствий кризиса. Один из них - усиление кооперации. О нем на брифинге в «Татмедиа» рассказал замминистра промышленности и торговли РТ Фарид Туктаров.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    Сосульки на школе: к весне или к беде?
    В редакцию «КВ» поступило тревожное сообщение от нашей читательницы. По ее словам, учащимся школы №8 Кировского района угрожает реальная опасность - огромные сосульки.
  • 19:00
    3 февраля 2009
    А у нас - порядок!
    Хочу поблагодарить дворников и прочий технический персонал, который следит за домом №25 по улице Кулахметова и его двором. Снег убирается ежедневно, расчищены и карманы для стоянки машин. Всюду чистота, порядок, словом, люди работают на совесть. Честь им и хвала. Жители указанного дома Рачковы, Ибатуллин, Мохов