Новости за 3 марта
  • 04:04
    3 марта 2007
    Календарь садовода
    28 февраля - 5 марта - посев корневого и листового сельдерея на рассаду. 3 - 10 марта - посев высокорослых и позднеспелых сортов томатов дома на рассаду. 3 марта - 1 апреля - высадка ярового чеснока дома на рассаду. 5 - 15 марта - посев ранней капусты дома на рассаду.
  • 04:04
    3 марта 2007
    Татарстан может не бояться угрозы терроризма
    Вчера в учебном центре специальной и боевой подготовки МВД в поселке Мирный прошли тактико-специальные учения спецподразделений милиции Татарстана.
  • 04:04
    3 марта 2007
    Мужчины покупают цветы...
    Часто бывает так, что купленные за большие деньги цветы, едва внесенные в дом, начинают вянуть и уже через пару часов от былого великолепия не остается и следа. Выбирая букет, запомните несколько простых правил.
  • 04:04
    3 марта 2007
    «Рубин» шлифует грани
    Контуры «Рубина-2007» потихоньку вырисовываются. Три этапа предсезонных сборов в Турции, Испании и Португалии позади, и можно прикинуть, как будет выглядеть состав команды в предстоящем сезоне.
  • 04:04
    3 марта 2007
    Супергол Сергея Зиновьева
    1 марта. Омск. СКК им. Блинова. 5445 зрителей. Судья - Александр Антропов (Екатеринбург). «Авангард» (Омск) - «Ак Барс» (Казань) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Первушин (Дубровин, Башкиров, 27) - у «Авангарда»; Терещенко (Первышин, Воробьев, 2), Зиновьев (Щадилов, 60) - у «Ак Барса».
  • 04:04
    3 марта 2007
    Куда девки смотрят?!
    Уважаемая редакция! Пишет вам мать взрослого сына. Очень я за него беспокоюсь. Парень он у меня видный, обеспеченный: и машина у него есть, и работа престижная. Только жениться вот никак не решится, все пару себе найти не может. Вроде и сам понимает, что пора пришла - тридцать лет уже, а все идеал себе ищет. Я ему говорю: «Сынок, не гонись ты за красавицами, найди работящую девку, чтобы вертихвосткой не была, готовить умела, по дому убиралась, детей растила и мужа уважала».
  • 04:04
    3 марта 2007
    Если вас затопили соседи...
    Практически у каждого в жизни случаются непредвиденные ситуации, для разрешения которых требуются хотя бы самые элементарные юридические познания. Мы попытались сформулировать основные рекомендации для потерпевших в результате затопления жилого помещения (квартиры).
  • 04:04
    3 марта 2007
    Выращиваем рассаду цветов
    На календаре март - первый весенний месяц. Многие летники, украшающие наши дачные участки, дающие прекрасные материалы для букетов, выращиваются из рассады. На окнах уже зеленеют всходы посеянных в феврале летников. Кто этого еще не сделал - не огорчайтесь! Света стало больше, дни длиннее - самое время сеять теплолюбивые культуры: амарант, агератум, вербену, петунию, целозию, сальвию, душистый табак, лобелию, портулак и др.
  • 04:04
    3 марта 2007
    Секретные рецепты засолки рыбы
    Какое блюдо на праздничном столе уместно всегда? Правильно, селедка! А еще скумбрия. Семга, форель, горбуша и прочая красная рыба тоже сгодятся. Есть множество рецептов, как солить рыбу в домашних условиях. Какие-то передаются из уст в уста, какие-то держатся в секрете. Сегодня мы предлагаем вам несколько вариантов засолки, которых нет в кулинарных книгах. Они как раз из категории тех, что мы назвали.
  • 04:04
    3 марта 2007
    Таз с водой под батареей - и в квартире потеплеет
    Таз с водой под батареей - и в квартире потеплеет
  • 04:04
    3 марта 2007
    Внимание, конкурс: «Обмен опытом»
    В любой семье есть свои фирменные рецепты. Мы предлагаем поделиться ими с читателями нашей газеты - темы могут быть различными: семейные отношения, воспитание детей, кулинария, заготовки, садоводство, огородничество, приспособления, облегчающие домашний труд, и т.д. В каждом выпуске «Тома советовъ» будет определяться самый ценный совет; его автор получит денежный приз - 500 рублей. Вы можете присылать неограниченное количество советов. Все опубликованные из них автоматически участвуют в конкурсе.
  • 04:04
    3 марта 2007
    Безопасность страны зависит и от дорог
    Об аварийности и состоянии дорог шел серьезный и нелицеприятный разговор на внеочередном заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшемся 27 февраля в Казани.
  • 04:04
    3 марта 2007
    Первая примета наступившей весны
    На календаре весна. В душе - тоже. И неважно, что пока еще сугробы, метель, простуды... Запах весны уже витает в воздухе и будит мартовских котов, заставляя их петь серенады под окнами горожан. И мы просыпаемся от зимней спячки. Хочется петь вместе с казанской группой «Медвежий угол»: «Мы пережили долгую зиму - что тебе надо еще?»
  • 04:04
    3 марта 2007
    Ветер южный и на улице, заметьте, тепло совсем по-южному
    Ветер южный и на улице, заметьте, тепло совсем по-южному