Новости за 4 июля
  • 12:00
    4 июля 2003
    Тесты ПРОВЕРКА КОЖИ
    Тесты ПРОВЕРКА КОЖИ
  • 12:00
    4 июля 2003
    А МОЛЬ НЕ ДРЕМЛЕТ-2
    В прошлом номере "Тома советов" мы начали борьбу с молью, то есть за сохранность шерстяных вещей. Продолжим ее с удвоенной энергией.
  • 12:00
    4 июля 2003
    СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА
    В Туапсе (Краснодарский край) проходил розыгрыш Кубка России по гиревому спорту. В состязаниях принимали участие 170 силачей из 36 регионов страны.
  • 12:00
    4 июля 2003
    ЭТИ "МЕЛКИЕ" ПРОБЛЕМЫ...
    Сад и огород - это не только плоды и удовольствие проводить выходные на свежем воздухе, но и десятки, сотни мелких проблем, требующих решения.
  • 12:00
    4 июля 2003
    ЕСЛИ ГЛАЗА ПЛАЧУТ...
    Что делать, если слезы текут из глаз не только тогда, когда нам нестерпимо больно или обидно, когда мы нуждаемся в их очищающей силе, а всегда - дома и на улице, в тепле и на холоде?
  • 12:00
    4 июля 2003
    РУПОР ДЛЯ РЕГИОНОВ
    В режиме неформальных встреч прошла работа III Приволжского форума "Стратегии регионального развития". Более 500 представителей исполнительных и законодательных органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, общественных и профессиональных организаций, СМИ, ученых и экспертов собрались в Казани для обсуждения основных вопросов регионального развития. Кооперация и согласованность экономических программ - ключ к преодолению многих проблем всего региона. Осталось только действовать...
  • 12:00
    4 июля 2003
    НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОСЛОЖНЯЮТ РАБОТУ МИЛИЦИИ
    В республике действуют профессионально подготовленные преступные группы, демонтирующие линии электропередачи, в больших количествах крадущие цветной металл с нефтедобывающих скважин. Похитив с начала года 63 километра электропроводов, они причинили ущерб ОАО "Татэнерго" почти в 900 тысяч рублей. А совершив в целом 130 краж с объектов нефтедобычи, преступники обогатились на три с половиной миллиона рублей.
  • 12:00
    4 июля 2003
    К ВАМ - КВАС!
    В России раньше без кваса не обходились ни в одном доме. Рецептов напридумывали множество: хлебный, ягодный, фруктово-ягодный, медовый, имбирный, сухарный, молочный и еще много других.
  • 12:00
    4 июля 2003
    ПИГМАЛИОН В ЮБКЕ
    Женщины, как поется в песне, бывают разные: нежные и заботливые, хорошие и не очень. Но существует особый, опасный тип женщин, представляющих для мужчин серьезную угрозу.
  • 12:00
    4 июля 2003
    ПЯТНА НА ТЕЛЕ
    Чиста лицом, телом гладка... Ах как хочется, наверное, каждой женщине слышать про себя такое. Но природе иногда просто побоку наши устремления к идеальной красоте, и она рассыпает "пятна" по нашим телам.
  • 12:00
    4 июля 2003
    ДЛЯ ВЕК
    Кожа век - нежная и тонкая, поэтому требует особого ухода. Кремы для век никто не отменял, но хороший результат также дают компрессы, маски и специальные упражнения.
  • 12:00
    4 июля 2003
    НЕНАВИЖУ "ДОМАШКУ"!
    Мало того что у сегодняшних школьников сложная программа, так им еще приходится ежедневно справляться с не менее трудным домашним заданием, вследствие чего ребенок начинает ненавидеть школу.
  • 12:00
    4 июля 2003
    Курбан БЕРДЫЕВ: "ВО ВТОРОМ КРУГЕ НАМ БУДЕТ НЕСЛАДКО!"
    После первой половины чемпионата страны болельщики "Рубина" пребывают в эйфории. Казанские футболисты находятся на пятом месте, сокрушили всех чемпионов России - московские "Спартак" и "Локомотив", владикавказский "Спартак-Аланию", обыграли столичный торпедовский тандем, разгромили "Ростов" - 5:0. Словом, наши парни совершили футбольно-былинные подвиги, которые наверняка войдут в историю клуба, и беспокоиться особо вроде бы не о чем. Но главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев придерживается совсем другого мнения. Нам удалось побеседовать с ним накануне отъезда на сбор в Чехию.
  • 12:00
    4 июля 2003
    НАГРАЖДАЮТСЯ...
    Распоряжением председателя Казанского Совета народных депутатов, главы администрации г. Казани Камиля ИСХАКОВА:
  • 12:00
    4 июля 2003
    ВОЗВРАЩЕНИЕ АРХИПОВА?
    Вчера в Казань прибыл бывший нападающий "Ак Барса", чемпион мира среди юниоров, форвард профессионального клуба НХЛ Денис Архипов. Он уже гостил в нашем городе ранее, но вот теперь он, говорят, приезжает с намерением заключить контракт с "Ак Барсом" на два года. Во всяком случае об этом уже протрубили московские издания. Но мы обратились за разъяснениями к исполнительному директору "Ак Барса" Борису Силину.
  • 12:00
    4 июля 2003
    АВТО, КУХНЯ, ДАЧА...
    Самому маленькому щенку лучше не давать никаких костей: так гораздо спокойнее. Пусть грызет крупную морковку. Такая "кость" и безопасна, и витаминами богата, и правильный прикус будущему чемпиону не испортит.
  • 12:00
    4 июля 2003
    ЛЕКАРСТВО ИЗ ХРЕНА
    Вот захотелось чего-то поядренее сказать или отведать - первое, что в голову лезет, - хрен. Хорош как приправа, а уж сколько в нем целебных свойств... Впрочем, судите сами.
  • 12:00
    4 июля 2003
    Кулинарные рецепты РЫБА ВСЯКА-РАЗНА
    Кулинарные рецепты РЫБА ВСЯКА-РАЗНА
  • 12:00
    4 июля 2003
    ГЛАЗА ОТ СОЛНЦА ПРЯЧЕМ
    В моде на очки, как и в моде вообще, не существует четких постулатов. Главное - чтобы очки были удобные и хорошо смотрелись.