Новости за 6 августа
  • 05:29
    6 августа 2004
    ПУСТЬ АВТОБУС СТАНЕТ БЕЗОПАСНЫМ!
    В последнее время все чаще городские автобусы и маршрутные такси попадают в ДТП. Как сообщила ГИБДД УВД Казани, за последние 7 месяцев с их участием произошло 114 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек и еще 143 были травмированы.
  • 05:29
    6 августа 2004
    КОЗКО - В КУСТАНАЙ, РУССЕЛЬ - В КАЗАНЬ
    КОЗКО - В КУСТАНАЙ, РУССЕЛЬ - В КАЗАНЬ
  • 05:29
    6 августа 2004
    КАМБАЛА И ОКУЛАЙЯ ПРИПЛЫЛИ В «УНИКС»?
    КАМБАЛА И ОКУЛАЙЯ ПРИПЛЫЛИ В «УНИКС»?
  • 05:29
    6 августа 2004
    «КОГДА МЫ СТАВИЛИ ЦЕЛЬ ВЫИГРЫВАТЬ, МЫ ВЫИГРЫВАЛИ!»
    - такую фразу произнес главный тренер «Ак Барса» Владимир Вуйтек, когда подводил по нашей просьбе итоги розыгрыша Кубка Президента Башкортостана в Уфе.
  • 05:29
    6 августа 2004
    САМИТОВА ИЛИ ЗАДОРОЖНАЯ?
    После чемпионата страны в Туле, который был по сути дела последним отборочным стартом для российских легкоатлетов перед Олимпиадой в Греции, на одном из тренерских советов разгорелись нешуточные дебаты.
  • 05:29
    6 августа 2004
    ЧЕМ ЖАЖДУ УТОЛЯТЬ НА ДАЧЕ?
    ЧЕМ ЖАЖДУ УТОЛЯТЬ НА ДАЧЕ?
  • 05:29
    6 августа 2004
    ОТРЕЗВЕЕТ ЛИ НАРОД БЕЗ РЕКЛАМЫ ПИВА?
    «Народ спивается», - подумали депутаты Государственной Думы России и большинством голосов приняли во втором чтении поправки к Закону «О рекламе», которые вводят ограничения на рекламу пива. Теперь ее не будут показывать с 7 утра до 10 вечера, в ней не могут участвовать люди и животные, запрещается рекламировать бренды пенного напитка на культурных и спортивных мероприятиях. Мы решили поинтересоваться у казанцев, что, по их мнению, последует за подобным решением и какую еще рекламу они бы ограничили на ТВ.
  • 05:29
    6 августа 2004
    Гузалия МИНКИНА: «Я АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!»
    У главы администрации Московского района Казани Гузалии Минкиной завтра юбилей. Подарки от близких она начала получать задолго до этого. Самый дорогой пять месяцев назад преподнесла ей дочь Динара. Внука Эмиля молодая бабушка называет чудом и лишь для него выкраивает из своего насыщенного рабочего графика свободные минуты. Накануне дня рождения мы задали Гузалии Минкиной несколько вопросов.
  • 05:29
    6 августа 2004
    ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО КАЗАНСКИХ РЫНКОВ?
    Центральный вещевой рынок с высоты девятого этажа кажется таким большим... и таким уязвимым. Если бы только для непогоды! Ведь на него может быть нацелен не только объектив нашей фотокамеры.
  • 05:29
    6 августа 2004
    А ТРУБА ВСЕ ТЕЧЕТ...
    Нет электричества, холодные батареи, из крана не течет вода, прорвало трубу, всю квартиру залило... Куда мы обращаемся в таких случаях в первую очередь? Конечно же в ЖКУ. Так поступил и ветеран войны Иван Федотов, живущий в доме №11 по улице Черноморской, - уже несколько недель подвал дома залит водой: течет труба.
  • 05:29
    6 августа 2004
    СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ В РОССИИ МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬСЯ
    В конце минувшей недели депутаты Государственной Думы вновь решали жилищный вопрос. В ходе обсуждения среди других был принят законопроект, имеющий непосредственное отношение к рынку жилья и который фактически меняет Закон «О государственной пошлине». О том, что несут возможные перемены, мы решили узнать у заместителя министра юстиции РТ, председателя Регистрационной палаты Республики Татарстан Людмилы Кузьминой.
  • 05:29
    6 августа 2004
    САХАР ПОД ЗАПРЕТОМ?
    В ближайшем будущем сладкоежкам, возможно, придется нелегко. Вслед за антитабачной и антиалкогольной в мире, похоже, начинается антисахарная кампания.
  • 05:29
    6 августа 2004
    НЕ ВСЕ КАЗАНЦЫ НАУЧИЛИСЬ СОЗЕРЦАТЬ КРАСОТУ
    Возле объемных цветочных фигур слоников, гусеницы, жар-птицы, фламинго, павлина, кораблика 30 августа придется выставлять специальную охрану. Милиционеры будут защищать искусные зеленые творения работников треста «Горводзеленхоз» от невежественных казанцев, которые не могут созерцать красоту, не разрушая ее. Вчера на брифинге, посвященном подготовке к празднованию Дня республики и Дня города, главный агроном треста «Горводзеленхоз» Светлана Шишова рассказала о предстоящей работе.
  • 05:29
    6 августа 2004
    ДРЕВНЯЯ ВОЛЖСКАЯ ОСЬ: ХАЗАРИЯ - БУЛГАРИЯ - РУСЬ
    Вчера на Международной конференции «Великий Волжский путь» прошел пленарный семинар «Историко-культурное наследие Великого Волжского пути» под руководством академика АН РТ, профессора КГУ Миркасыма Усманова.