Новости за 7 марта
  • 03:00
    7 марта 2007
    Как вручать и получать подарки правильно и красиво
    Дамы в преддверии праздника Восьмое марта обеспокоены: не подложат ли им вместо долгожданного дара свинью, троянского коня либо еще какую-нибудь скотину? Как не стать данайцем, избежать нежелательных даров и угодить трепетному женскому сердцу - каждый решает сам, но он выиграет вдвойне, если прибегнет к технологии дарения.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Несколько ударов молотком по голове любимой
    В пятницу был задержан мужчина, который избил молотком свою возлюбленную.
  • 03:00
    7 марта 2007
    СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА
    СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА
  • 03:00
    7 марта 2007
    Женский праздник на льду
    День 8 Марта девушки из сборной Татарстана по синхронному фигурному катанию на коньках проведут на льду Казанского Дворца спорта: они готовятся к чемпионату мира, который пройдет в конце месяца в канадском городе Антарио.
  • 03:00
    7 марта 2007
    С Днем... телефона!
    Поистине, первые весенние дни всегда проходят под знаком телефона. И вовсе не потому, что астрономы открыли новое зодиакальное созвездие. Просто во время празднования Международного женского дня по всей стране резко возрастает число телефонных звонков и SMS-ок, и соответственно - продаж мобильников. Поздравим же его величество Телефон - сегодня, 7 марта, он отмечает свой законный день рождения!
  • 03:00
    7 марта 2007
    Зилантён&оК и 8 марта
    «Участие женщин в общественной и политической жизни страны - это яркий признак зрелости общества. Мы с сожалением должны констатировать, что у нас очень мало женщин не только в руководстве страны, в регионах, в политике в целом, в крупных компаниях, мало... Мы, конечно, должны стремиться к тому, чтобы власть была сбалансированной. Присутствие женщин во власти всегда делает ее более взвешенной и более дееспособной». Президент России Владимир Путин
  • 03:00
    7 марта 2007
    История про купца и его сыновей
    Ну кто бы мог подумать из жителей Пороховой слободы, что из солдатского сына получится купец-богатей и благотворитель, известный по всему Поволжью и даже далее, промышленник и гласный городской Думы? Наверное, никто...
  • 03:00
    7 марта 2007
    Мужчинам ведь это нетрудно
    8 Марта - исключительный день. Это день дарения женщинам цветов и внимания, день непрожареной яичницы и неудачных попыток испечь праздничный пирог силами мужской половины страны.
  • 03:00
    7 марта 2007
    «Уж если бабы, то сразу дуры! Ну а мужчины всегда козлы...»
    Накануне Международного женского дня мы традиционно представляем стихи казанских поэтесс. Саша Кашина в свои двадцать лет уже стала лауреатом международной премии «Филантроп» (Москва - Женева), «Женщиной года» в номинации «Культура, духовность», членом Союза писателей Татарстана.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Весной модными и стильными станут даже кастрюли
    На «Казанской ярмарке» прошла XIV Весенняя неделя моды и стиля.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Что накопал Шамсутдинов?
    Мозаичные панно по его проектам украшают станцию казанского метро «Площадь Тукая», по его эскизам изготовлены костюмы и декорации балета «Сарвиназ»... В выставочном зале Союза художников РТ открылась персональная выставка Рушана Шамсутдинова.
  • 03:00
    7 марта 2007
    С миру по нитке - сироте на рубашку
    Одной из задач, поставленной на XV сессии Казанской городской Думы по программе «Казань - территория добрых дел», было вовлечь в благотворительную деятельность широкие массы населения. Депутат городской Думы Марат Бикмуллин внес конкретные предложения по этому вопросу.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Весну разбудит музыка...
    5 марта в клубе «Ветеран» поселка Дербышки состоялся концерт учащихся и педагогов детской музыкальной школы №10, посвященный 8 Марта.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Миллиард мелочью с помощью SMS
    Союз благотворительных организаций России продолжает благотворительную SMS-акцию в помощь детям, больным раком. Недавно акцию поддержала и писательница Дарья Донцова.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Дойти до каждого ветерана
    В марте исполнится 20 лет со дня образования городского совета ветеранов, который все эти годы активно занимается проблемами социальной защиты и благотворительностью.
  • 03:00
    7 марта 2007
    «Нет!» - коррупции среди судебных приставов
    В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан особое внимание сегодня уделяется чистке рядов от нечистых на руку судебных исполнителей.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Можно ли победить коррупцию?
    Пока ни в одной стране мира не удалось полностью изжить коррупцию. Татарстан первым из регионов России принял Закон РТ «О противодействии коррупции в РТ». На антикоррупционную программу выделены три миллиона рублей.
  • 03:00
    7 марта 2007
    В Казани пройдет деловой саммит
    В Казани пройдет деловой саммит
  • 03:00
    7 марта 2007
    Власть советуется с горожанами
    В Казани впервые состоялись публичные слушания, на которых по инициативе муниципальной власти обсуждали проект программы социально-экономического развития города на 2007 - 2009 годы и отчет о выполнении городского бюджета за 2006 год.
  • 03:00
    7 марта 2007
    Ахметзяновский конкурс станет международным?
    Ахметзяновский конкурс станет международным?
  • 03:00
    7 марта 2007
    Ночной дозор... Не ждали?
    Обилие снега и льда на остановках транспорта в Казани вызывают закономерное раздражение у горожан: кто в этом виноват? Ищут ли власти виновных? Похоже, что ищут.