Новости за 10 июня
  • 21:09
    10 июня 2004
    ЦСКА НЕЙМЕТСЯ
    ЦСКА НЕЙМЕТСЯ
  • 21:09
    10 июня 2004
    «СЕРЕБРЯНАЯ КОРЗИНА». ОТ «БАНКО ДИ РОМА» ДО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
    То, что Казань стала первым городом, команда которого завоевала первый в истории новой России баскетбольный еврокубок, далеко не случайно. Ни в одном российском регионе так не развит игровой профессиональный спорт, как в Татарстане. Наши команды хорошо известны не только в России, но и в Европе. Не раз приходилось слышать, как болельщики иных областей и республик нам по-доброму завидуют.
  • 21:09
    10 июня 2004
    КРОВАВАЯ НОЧЬ
    «За что мне дали такой большой срок? За что мне 24 года?» - голос Гайфулова звучал требовательно и сердито. В зале суда установилась мертвая тишина. Все присутствовавшие были шокированы наглостью и откровенной жестокостью 20-летнего подсудимого. Гайфулов негодовал. Действительно, за что? Всего-то лишил жизни двух человек, нескольких избил, изнасиловал, и все. До последнего он верил, что за свои злодеяния получит минимальный срок. Но надежды не оправдались...
  • 21:09
    10 июня 2004
    НАГРАЖДАЮТСЯ...
    Распоряжение главы администрации г. Казани, председателя Казанского Совета народных депутатов Камиля ИСХАКОВА:
  • 21:09
    10 июня 2004
    НЕ НАЕЗЖАЙТЕ НА ДЕТЕЙ!
    За пять месяцев в Казани произошло 64 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых два ребенка погибли и 63 получили травмы. В 40 процентах происшествий были виноваты сами ребята.
  • 21:09
    10 июня 2004
    «ПЕНСИЮ НАДО ДАВАТЬ С 18 ДО 35 ЛЕТ. А УЖ ПОТОМ МОЖНО И ПОРАБОТАТЬ!»
    «Пенсию надо давать не тогда, когда человек состарится. По-настоящему люди на пенсии должны находиться с 18 до 35 лет. В эти годы и работать-то грех! В молодости надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить», - так искренне полагали герои замечательного фильма «Старики-разбойники». И наверное, в чем-то они были правы. Но сейчас все изменилось, и каждый с молодых лет должен заботиться о своей безбедной старости. Это стало основной темой встречи с управляющим Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Айратом Шафигуллиным.
  • 21:09
    10 июня 2004
    ПРЕЗИДЕНТ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ КАЗАНСКОГО МЕТРО
    Вчера Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев начал свой рабочий день с посещения объектов первого пускового комплекса Казанского метрополитена. Он побывал на всех его пяти станциях: «Горки», «Аметьево», «Суконная слобода», «Площадь Тукая» и «Кремлевская», также посетил строительство электродепо и монтажные камеры.
  • 21:09
    10 июня 2004
    СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ «КОНВЕРТНОЙ» ЗАРПЛАТЫ?
    Корреспонденту вкупе с другими временными и постоянными сотрудниками некоей фирмы довелось побывать в роли получателя «серых» окладов. Заполняя ведомости, нарисованные в школьных тетрадках, невольно задаешься вопросом: для кого более опасен теневой рынок труда - для самих его участников или для государства?
  • 21:09
    10 июня 2004
    ВИСЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАЗАНИ
    Над горожанами все время нависает какая-то опасность. Зимой это многочисленные сосульки и снег на крышах домов. Летом - подвешенные на балконах многоэтажек велосипеды, санки, лыжи, металлические тазы, сумки с барахлом - в общем, все, что жильцам мешает, а выбросить жаль. Есть и те, кто заставляет свои балконы цветами, что бесспорно, красиво, но опасно. Вы это тоже поймете, если в один прекрасный день вам на голову упадет ящик с землей.
  • 21:09
    10 июня 2004
    ЗАБОЛЕЛ НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
    Парадоксально, но факт: в развитых странах, таких как США, Дания, Япония, показатель профессиональной заболеваемости в десятки раз выше, чем в России в целом и в Казани в частности. Так, например, в 2000 году в Дании он был равен 50,0, в Казани - 1,8 на 10000 работающих. Неужели за границей условия труда хуже?