Новости за 11 апреля
  • 12:00
    11 апреля 2003
    БОЛЕЛЬЩИКИ, ДАВАЙТЕ УСТАНОВИМ РЕКОРД!
    Сегодня на Центральном стадионе казанский "Рубин" в важном для себя матче принимает владикавказский "Спартак-Аланию". Обращаемся к поклонникам команды - давайте организованно пойдем на футбол и установим рекорд посещаемости матчей в Казани. "Рубину" очень нужна поддержка болельщиков.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ПРОЩАНИЕ С ВОСЬМЕРКОЙ
    Как же близка была серия плей-офф для футболистов "Приволжанина"! В последнем матче уральского тура казанцам надо было победить УПИ (Екатеринбург), и тогда они вполне могли бы попасть в первую восьмерку.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    СОБАКА С ПОГОНАМИ
    Успешная служба в германской полиции "комиссара Рекса" известна всем. А вот о шестилетней овчарке Джеки, служащей на базе ВМС США Уиллоу-Гров в штате Пенсильвания, знают немногие. Из-за секретности базы и скромности собаки.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ СПЕЦИАЛИСТОВ
    Сколько бы ни открывалось замечательных хозяйственных магазинов, когда вам понадобится та или иная вещь, ее не окажется на их прилавках. А жизнь требует немедленного решения проблем.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ЗНАТЬ - ЛУЧШЕ
    Знание законов не спасает от незнания жизни, и наоборот. А лучше всего знать и то, и другое. Или прислушаться к нашим советам - дурного не пожелаем.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ШОДЖИ
    Элементы японской культуры домостроя и декора давно вдохновляют ведущих дизайнеров мира. Мэтры современного дизайна Америки и Европы если не впрямую, то адаптированно к европейскому декору или концептуально зашифрованно прибегают к японским стилевым решениям.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    МУЖЧИНА ОБЫКНОВЕННЫЙ-2
    Сегодня мы продолжим изучение наиболее распространенных видов мужчины, что позволит нам еще раз убедиться в их разнообразии, несмотря на кажущуюся на первый взгляд однотипность.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
    Вы с огорчением заметили, что четырехлетний сын превратился в отчаянного лгунишку. Вроде раньше никогда за ним такого не водилось. Съест исподтишка конфету, состроит невинные глазки и, не краснея, свалит вину на младшую сестренку.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ОРЕШКОВ ХОЧЕТСЯ!
    "Хочу орешков!" - неожиданно заявляет жена, и супруг в недоумении - не беременна ли? А все разгадывается просто: весна, авитаминоз, организм требует того, чего ему недостает.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    А ЕСЛИ ВОЛОСЫ ПРОБЛЕМНЫЕ?
    Женщинам древних времен не позавидуешь: столько мороки было у них с мытьем головы. То ли дело сейчас - полки в магазинах косметики забиты всякой "химией". Однако пены и муссы для укладки волос помогают далеко не всегда.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ЦВЕТА ЦВЕТОВ
    В России в начале прошлого века женщины широко пользовались языком цветов как символическим языком любви, прикалывая их к платьям, шляпкам. Не только вид цветка, но и его цвет, и даже цвет упаковки имели порой решающее значение.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    УЛИЦА ПРОЕЗЖАЯ СТАЛА ПРОПЛЫВНОЙ...
    - Нас опять затопляет, у меня мама старенькая не может в магазин за молоком и хлебом выйти без болотных сапог. А на ближайшую колонку вообще только на лодке доплыть можно. Сидим без воды... по уши в воде! Фундамент с каждым годом все сильнее подмывает, дом перекосился, гниет, сырость везде... Последняя надежда на "Ведомости" осталась - помогите!
  • 12:00
    11 апреля 2003
    КАЗАНЦЫ ОСОЗНАЮТ СОБСТВЕННУЮ МИССИЮ
    Публикация первой редакции Стратегии социально-экономического и пространственного развития г. Казани в средствах массовой информации вызвала большой общественный резонанс. Редакция продолжает получать дискуссионные материалы от наших читателей, которые мы направляем для обсуждения в тематические комиссии Генерального Совета стратегического развития Казани. Интересное письмо пришло от студента Казанского государственного университета И.Динисламова. Оно посвящено проблеме определения миссии нашего города. Публикуется письмо с некоторыми сокращениями.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ПРИЧУДЫ ГЕНИЕВ
    Чтобы добиться вдохновения, гении совершали порой очень странные поступки.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ДОКТОР-СОЛЬ И ДОКТОР-СВЕКЛА
    Трудно представить себе дом, в котором не было бы соли. И в организме человека играет она, как известно, не последнюю роль. А знаете ли вы, что нередко обычная поваренная соль может быть лекарем многих заболеваний?
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ИЗЫСКАННАЯ РАМКА
    Новые рамки для картин достаточно дороги, поэтому предлагаем вам вариант усовершенствования старой. Из обычной деревянной она превратится в стильную золотую, с изысканным рисунком.
  • 12:00
    11 апреля 2003
    ВЕРНУЛАСЬ МОЛОДОСТЬ В ПИСЧАНАХ
    - Да, это было невероятное чувство. Мы поняли, что еще кое-что можем. К нам словно опять вернулась молодость, - не раз говорил во время нашей беседы игрок ветеранской сборной Татарстана по хоккею Владимир Бокарев, вспоминая недавнее выступление нашей команды на чемпионате мира в словацком городе Писчаны.