Новости за 10 апреля
  • 12:00
    10 апреля 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 12:00
    10 апреля 2003
    СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА
    В Гатчине под Санкт-Петербургом прошло первенство России по бадминтону для юношей не старше 15 лет. Казанец Павел Фомин (тренер Фарид Валеев, доцент КФЭИ) завоевал бронзовую медаль. Такого результата у казанских бадминтонистов не было уже более двух десятков лет, и будем считать, что Фомин - это новая надежда нашего бадминтона.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    ЖЕНСКИЕ РЕКОРДЫ
    Составители российской "Книги мировых рекордов" постарались собрать в издании сведения о самых уникальных явлениях, встречающихся в нашей жизни. В этом издании немало и "женских" страниц. Так какие же рекорды доступны женщинам? Практически любые!
  • 12:00
    10 апреля 2003
    САНТЕХНИКА ВЫЗЫВАЛИ?
    О необходимости демонополизации разваливающегося жилкомхоза и о создании в отрасли конкурентной среды говорено столько, что республиканским реформаторам впору сочинять методические пособия по привлечению малого предпринимательства к коммунальному обслуживанию горожан. Но за потоком красивых слов и благих намерений скрывается далеко не обнадеживающая тенденция: реальный частный бизнес шарахается от ЖКХ как черт от ладана.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    ОДИН ДЕНЬ СТОЛИЧНОГО УЧАСТКОВОГО
    То, что есть такая профессия, известно всем. Но чем живет, где работает, как реализует свое "я" и чем конкретно занимается участковый, не знают порой даже люди с его участка. Наш рассказ - всего об одном рабочем дне казанского "городового".
  • 12:00
    10 апреля 2003
    ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ТРАВМАТИЗМ СТАНОВИТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ БЕДСТВИЕМ
    В последнее время производственный травматизм и профзаболевания принимают такие масштабы, что их приравнивают к национальному бедствию и настоящей экономической катастрофе. И это не преувеличение. Всего один факт: каждую секунду в мире 4 человека получают производственные травмы. Ежегодно от травм на производстве гибнет около 220 тысяч человек, из них около 6 тысяч россиян. В Татарстане в прошлом году зарегистрировано около 3000 несчастных случаев на производстве, при которых погибли 137 человек.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    РЕНАТ ИБРАГИМОВ - ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
    В Большом концертном зале имени С.Сайдашева прошел концерт оркестра "Казан нуры" и известного певца, народного артиста РСФСР и ТАССР Рената Ибрагимова.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    НАГРАДА ПОБЕДИТЕЛЯМ - ПУТЕВКИ ВО ФРАНЦИЮ
    Девятый межвузовский фестиваль французской песни Ma douce France прошел 8 апреля в КСК КГУ "УНИКС" в рамках Дней французской культуры и французского языка в Республике Татарстан.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    КАЗАНЦЕВ В АРМИИ УВАЖАЮТ!
    На страницах нашей газеты мы часто говорим о проблемах дедовщины, о нежелании иных призывников служить в армии. Однако есть и другая часть наших ребят, которые традиционно считаются хорошими солдатами. И в Советской, и в Российской армии. Пример тому - публикуемое ниже письмо из Твери, от командования войсковой части №19089.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    КОТОВ ВЕРНУЛСЯ В РОДНЫЕ ПЕНАТЫ
    Сергей Котов, бывший главный тренер московских "Крыльев Советов", вернулся в родную Казань и скоро может стать вторым тренером "Ак Барса". Наш разговор с ним начался, понятно, с интересующего многих болельщиков вопроса:
  • 12:00
    10 апреля 2003
    "БАРСЫ" ОТМЕТИЛИСЬ ПЕРЕДАЧАМИ
    Повторный поединок сборной России с украинцами получился грубым и довольно результативным. В команде Анатолия Богданова в основном собраны хоккеисты, выступающие в российских клубах, в большинстве своем ветераны, и молодая ледовая дружина Владимира Плющева буквально порвала защиту соперников на части - 7:1 (1:0, 4:1, 2:0).
  • 12:00
    10 апреля 2003
    НАДЕЖДА УМЕРЛА ВЧЕРА?
    После поражения и во втором матче в Екатеринбурге от "Тюмени" - 0:3 шансы на попадание в серию плей-офф у "Приволжанина" сократились. Председатель Приволжского райспорткомитета Казани Сергей Озеров так прокомментировал эту неудачу:
  • 12:00
    10 апреля 2003
    БЮДЖЕТЫ ПАРТИЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫМИ
    До старта предвыборной кампании, который будет дан в сентябре, казалось бы, еще далеко. Но это для широких слоев населения. Центризбирком же работает над предстоящими выборами уже сегодня, хотя более привычный для него режим работы во время выборов - авральный и круглосуточный. Ваш собеседник - председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Анатолий Фомин.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    ДЕЛЕГАЦИЯ КАЗАНИ ВСТРЕТИЛАСЬ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВСЕМИРНОГО БАНКА
    Завершился визит казанской делегации в Соединенные Штаты Америки. По словам участников, главными в ходе поездки были переговоры мэра Казани Камиля Исхакова с представителями Всемирного банка реконструкции и развития.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    ДЕНЕЖНЫЙ ШТРАФ ДЛЯ ОТЧАЯННЫХ РЫБАКОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН
    Они расплачиваются собственными жизнями и горем родных... Мы уже сообщали о двух трагедиях на Куйбышевском водохранилище. О том, как утонули три рыбака, как их тела подняли на поверхность и как едва не произошла еще одна ледовая трагедия, нам рассказали в МЧС РТ. Быть может, эти подробности остановят кого-то перед выходом на лед.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    НАД ОПЛАТОЙ ДЕТСКОГО ТРУДА ВСТАЛ БОЛЬШОЙ ВОПРОС
    Знаете ли вы, какая связь существует между "изъятыми" с улицы подростками и музыкальными инструментами? Или между возведением хоккейных коробок во дворах и интересами спортивных магазинов?
  • 12:00
    10 апреля 2003
    Альберт Саяхов: Деньги должны передаваться вместе с полномочиями
    Сегодня, когда принимается такой важный закон о местном самоуправлении, непременно хочется воочию убедиться: что же это такое - местное самоуправление? Для этого далеко ходить не надо: в городе 23 поселка с такой формой управления. Однако посетить лучше всего Аметьево. И поговорить с главой управы, депутатом КСНД Альбертом Мугаллимовичем Саяховым.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    ВОДА ЗАРЯЖЕННАЯ И... ЗАРАЖЕННАЯ
    Официальная российская наука наконец признала, что вода является неисчерпаемым носителем информации. Простая молекула из двух атомов водорода и одного кислорода на самом деле постоянно создает бесконечные комбинации. На воду может воздействовать музыка, человеческое слово и даже мысль. Более того, ученые теперь уже готовы признать целебную силу освященной воды, намоленной и осененной крестом.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    ПОЛМИЛЛИОНА ГОРОЖАН ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ ПАСПОРТА
    Не слишком благостная информация по Казани была оглашена на совместном брифинге столичной администрации и Управления паспортно-визовой службы МВД РТ. При том, что до 1 октября - ориентировочного срока завершения паспортизации - осталось всего пять с половиной месяцев, около 463 тысяч горожан, ожидаемых в ПВС, не спешат в паспортный стол.
  • 12:00
    10 апреля 2003
    Анекдоты
    Анекдоты