Deep Purple подарили в Казани амулет счастья

Словно дым над водой тихо растворился в памяти фанов Deep Purple концерт их любимцев в Казани.

news_top_970_100

Перед началом феста над головами зрителей летал надувной рекламный дирижаблик. Куда только его сдуло, когда в зал со сцены ворвалась «Комета»? Именно с этой нетленки грянул полуторачасовой праздник рока в стиле нон-стоп. Оставалось только поражаться тому, откуда буйство энергии у музыкантов, троим из которых перевалило за шестьдесят!

- Одно дело - когда играешь в комнате, для себя, друзей, и совсем другое ощущение, если выходишь на сцену большого зала, - еще перед концертом ответил на этот вопрос бас команды Роджер Гловер. - Выплескиваешь в зал свои эмоции и получаешь такой заряд адреналина в ответ!

Кроме адреналина, Гловер получил в Казани и неожиданный подарок для группы: подкову на счастье. Да не простую, а любовно водруженную на щит - собственноручно сделанный презент привез им рокер из Нижнекамска Владислав Рашидов.

- Когда мне было лет двенадцать, - рассказывает художник, поэт, автор сказок и по совместительству оператор Нижнекамской телестудии, - услышал «Дым над водой». Это просто повернуло мои мозги! Я понял, что есть другая музыка, которая помогает жить. И сказал тогда своей девушке: Deep Purple - это музыка для настоящих мужиков. Потому что под нее твердой поступью идешь напролом и знаешь, что все получится! Когда стало известно о концерте, задумался: ну не с пустыми же руками ехать на такое событие, преподнести надо что-то. А у меня была подкова, которую мне подарили: она висела на стене в комнате и наполняла меня счастьем. Вот и решил: разрисую и украшу деревянный круг, прибью на него свою подкову и вручу! Будет у ребят свой амулет счастья. Как только закончил работу над ним, понял: пройду все препоны и все равно попаду к музыкантам. Так и получилось. Когда встретился с ними в гримерке, то удивился: насколько простые в общении эти улыбающиеся парни. «Динозавры» оказались такие живые! Даже подумалось: вечные мы все. Я такой же, как они. А они - такие же как я. Концерт оказался отличным: организация, звук, свет. В конце мы с друзьями потанцевали. Потом я подошел к сцене и смотрел, как играют музыканты любимой группы, чего очень давно хотел. Исполнилось то, о чем давно мечтал. Вот и все.

Концерт закончился. Мы с Владиславом стояли на выходе. Кто-то из зрителей, проходя мимо, радостно крикнул в ответ нам и своим друзьям:

- Нет, не все! Deep Purple - forever!

...Да, конечно. Навсегда. Into the fire!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100