Футбол – отличный повод для культпоходов!

30 концертных программ, 7 музыкальных фестивалей, 33 спектакля, 10 новых выставочных проектов, 12 кинопоказов в формате open air – эти и многие другие мероприятия вошли в большую культурную программу Чемпионата мира по футболу.

news_top_970_100

О том, что ждет казанцев и гостей нашего города, рассказала первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова во время встречи с журналистами в городском пресс-центре ЧМ-2018. Как отметила Эльвира Рафаилевна, в дни проведения Татарстан сможет представить свое искусство, свои творческие коллективы гостям из разных стран мира. Мероприятий очень много, и чтобы людям было проще ориентироваться в море событий и не пропустить то, что им действительно интересно, издан буклет «Открывая Казань» с подробным расписанием всех концертов, фестивалей, спектаклей, выставок, работающих в период мундиаля. 

Министерство культуры РТ плотно работает и с организаторами фан-фестиваля, который проводится на площади у Центра семьи «Казан». Только на одной этой площадке аккредитовано 680 артистов. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100