Казанский «Синтез» доплыл до финала

Победив в третьем полуфинальном матче московский клуб «Динамо-Олимпийский» (11:5), ватерполисты Казани вышли в финал чемпионата России.

Подопечные Владимира Захарова пропустили уже на первой минуте, но затем забросили в ворота соперников четыре мяча – 4:1.

Динамовцы попытались было подобраться к хозяевам (4:3), но во всем блеске проявил себя в эти моменты капитан волжан Ирек Зиннуров, забросивший в итоге пять мячей. Уже к последнему перерыву все стало ясно – 8:3.

В финале казанцы встретятся с чеховским «Штурмом-2002». При этом казанцы будут иметь преимущество своей воды. Первый матч финала состоится в Казани 25 апреля, а 30-го соперники сыграют в Чехове. Если понадобится, то третий матч состоится опять в Казани 4 мая.