Казанцам покажут фильмы после заката

8 июня в Казани возобновляет свою работу проект Water-Film, представленный в нынешнем году в обновленном формате и с оригинальным названием «Кино в Старо-Татарской слободе». Возле дома №10 по улице Шигабутдина Марджани организуются бесплатные показы фильмов под открытым небом.

news_top_970_100

Каждую субботу на суд зрителей будут представлены художественные и документальные фильмы татарстанских и российских кинематографистов из фонда «Татаркино». Старт кинопоказов - ориентировочно в 20 часов 30 минут, все сеансы будут начинаться после захода солнца. Зрителям предложат разместиться на стульях, заранее подготовленных устроителями мероприятия. Гости смогут расположиться и на газоне. Так что в общей сложности импровизированный кинотеатр вместит более 400 зрителей. Первым покажут фильм «Пеле: рождение легенды».

Также в уличном кинотеатре будут транслироваться фильмы из репертуара проекта «Киносреда». Посетители увидят отечественные и зарубежные комедии.
Кроме того, в рамках фестиваля тюркского кино, который пройдет в Казани с 21 по 23 июня, на территории Старо-Татарской слободы покажут классические фильмы кинематографа тюркоязычных стран. Будут демонстрироваться ленты таких киностудий, как «Казахфильм», «Узбекфильм», «Киргизфильм» и «Таджикфильм».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100