Крестный ход из Владивостока идет в Казань

В Казанской епархии готовятся к встрече участников крестного хода «Под звездой Богородицы», посвященного воссоединению русских церквей.

news_top_970_100

Восемь пеших крестных ходов, маршруты которых символизируют лучи звезды Богородицы, вышли из шести городов России: Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, а также из двух центров вселенского православия - Иерусалима и Афона. Их участникам предстоит преодолеть десятки тысяч километров и сойтись в Москве в июне 2008 года. Верующие идут пешком.

Паломники из Владивостока отправились в пеший путь до Москвы 20 мая 2007 года, 14 августа к ним присоединились богомольцы из Якутии. В марте такие же шествия вышли из Афона и Иерусалима. В апреле двинутся из Архангельска и Ростова-на-Дону, в мае - из Санкт-Петербурга.

В Казанской епархии готовятся к встрече участников крестного хода, вышедших из Владивостока, которые уже преодолели около 8 тысяч километров и идут сейчас по территории Челябинской области.

Ожидается, что 11 апреля утром участники крестного хода пересекут границу Республики Татарстан с Башкирией и направятся в Мензелинск, где запланирована остановка до 13 апреля. Затем в маршруте следования - Набережные Челны, Нижнекамск, Камские Поляны, село Малый Толкиш, Чистополь, Алексеевское, село Каипы Лаишевского района.

22 апреля – прибытие в Казань, затем в Раифский Богородицкий монастырь и дальше паломники продолжат путь к Москве уже по Чувашии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100