Ледовое шоу - продолжение следует...

Еще никогда на один квадратный метр ледового дворца «Татнефть-арена» не приходилось сразу столько звезд спорта, театра, кино, эстрады. Такое стало возможно только во время «Ледникового периода». Грандиозный мировой тур шоу «Ледниковый период» начался перед Новым годом в Киеве, а завершится в июне в Лос-Анджелесе.

news_top_970_100

- Вашего приезда с нетерпением ждали не только зрители, но и юные фигуристы...

- Да, помимо шоу наши чемпионы мира по фигурному катанию провели в Казани мастер-классы для перспективных ребят. Предварительно мы разослали музыку во все 38 городов России, где пройдет наше шоу. Дети с тренерами готовят на эту музыку свои программы. Все снимается на видео. Позже мы просмотрим каждое выступление и в каждом городе выберем победителя. Он получит возможность три недели заниматься в Москве или Санкт-Петербурге с ведущими тренерами, которые воспитывают чемпионов. Возможно, так мы откроем новые звезды фигурного катания.

- Фигурное катание - очень травмоопасный вид спорта. Как удалось уговорить актеров пойти на такой риск - выйти на лед?

- Все участники шоу были застрахованы. Но ребята сильные, спортивные, волевые, и чтобы отправить кого-то из них к врачу, нужно было очень постараться. Самая серьезная травма была у Насти Мыскиной. Она неудачно упала и не смогла продолжать участвовать в проекте. К счастью, больше ничего серьезнее ссадин, синяков у нас не было.

- Все-таки в чем, по-вашему, такая популярность «Ледникового периода»?

- В проекте сильная соревновательная составляющая, и не только спортивная, но и творческая. Для меня не цель выкатить на лед знаменитых и популярных артистов, певцов. Это не интересно ни им, ни спортсменам, ни зрителям. Мы стремились, чтобы каждый номер был маленьким спектаклем. Возможно, именно этим и зацепили зрителей. В современном фигурном катании упор делается на техничность, но оно стало суше, скучнее. А артисты, которые вышли на лед, вдохнули в этот вид спорта жизнь, внесли новую свежую струю. Они вернули фигурное катание к его истокам, когда вся страна знала, любила и болела за наших фигуристов.

- Третий «Ледниковый период» планируется?

- Пока могу с уверенностью сказать, что третий сезон ледового шоу на Первом канале будет и стартует он в сентябре. А вот каким, кто станет в нем участвовать и как оно будет называться - не знаю. Сейчас как раз обдумываем формат и правила нового шоу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100