Мальтийский орден передал Казани святыни

Частицу Креста Господня и частицы двух апостолов Иисуса Христа - Филиппа и Иакова, привезли в дар Казанской епархии представители Мальтийского ордена, побывавшие с визитом в Казани в дни празднования Великой Победы.

news_top_970_100

Торжественная церемония передачи христианских святынь архиепископу Казанскому и Татарстанскому Анастасию прошла в Петропавловском соборе. В составе делегации Мальтийского ордена вместе с послом ордена в России прибыла и известная благотворительница - маркиза Иммаколата Соларо дель Борго.

У маркизы особое отношение к Казани - городу, где являлась Богородица, и месту, где обретена ее чудотворная икона. Это уже ее второй визит в столицу Татарстана. Первый раз маркиза посетила Казань в мае 2007 года, тогда она привезла в дар городу частицу ризы Пресвятой Богородицы и частицы мощей нескольких христианских святых, в том числе святителя Николая Чудотворца и святителя Василия Великого.

Сейчас паломники могут приложиться к этому мощевику в Крестовоздвиженском соборе Казанского Богородицкого монастыря.

Визитеры выразили пожелание представителей Мальтийского ордена о создании возможности работать в Татарстане.

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия будет определено местопребывание святынь. Дарители высказали пожелание, чтобы мощи апостолов Филиппа и Иакова находились в Кизическом монастыре, а частица Креста Господня - в церкви Параскевы Пятницы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100