Новости за 13 мая
  • 20:00
    13 мая 2009
    Воплотим себя в бронзе?
    УНИКСу не удалось преодолеть полуфинальный барьер чемпионата России. На пути казанской команды стоял бессменный чемпион последнего десятилетия московский ЦСКА. Сказалось и то, что УНИКСу не хватило игровой практики в 17-дневный вынужденный простой. В то время как ЦСКА участвовал в «Финале четырех» Евролиги, УНИКС ограничился парой товарищеских матчей. Согласитесь, это не одно и то же.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Исповедь алконавта - 4
    На завод я попал по распределению. Здесь я должен отработать три года, после чего могу катиться на все четыре стороны. Должность дали неплохую. К тому же здесь завскладом работает моя тетка. А завскладом - это спирт. Так что похмелиться возможность имеется. После работы - пивнушка или пара пузырей водки на троих. И так почти каждый день.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Распознает ли рак анализ крови?
    Недавно узнал, что в Москве можно сдать анализ крови на так называемые онкомаркеры - вещества белковой природы, которые вырабатываются раковыми клетками. В столице России активно применяют 20 онкомаркеров. А у нас?
  • 20:00
    13 мая 2009
    Каравон созывает гостей
    В субботу, 23 мая, в селе Русском Никольском Лаишевского района состоится традиционный фестиваль русского фольклора «Каравон». Для всех желающих принять участие в празднике будет организован бесплатный проезд к месту проведения. Отправление автобусов предусмотрено из всех районов города.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Почтовый ящик позабыт, позаброшен
    В одной из казанских многоэтажек строители во время капремонта сняли «гармошки» почтовых ящиков. Сняли и забыли. Ремонт завершился, а «домики для газет» исчезли. К валявшемуся добру кто-то «приделал ноги». В таком положении сейчас находятся тысячи казанцев. Они не уверены – получат ли завтра в целости и сохранности выписанные газеты, открытки от родственников, счета-фактуры из ЖЭУ и прочие уведомления. Ведь почтовые ящики населения оказались бесхозным имуществом.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Расписание движения междугородных автобусов на весенне-летний период 2009 г. по Казанскому автовокзалу
    Расписание включает направления: Набережные Челны, Оренбург, Сибирский тракт, Сабы, Верхний Услон, Горьковское.
  • 20:00
    13 мая 2009
    За курение можно вылететь из института
    Быть здоровым становится не только модным. Люди стали понимать, что здоровье - один из важнейших факторов успешной карьеры. И если человек сам не понимает, что здоровье - самый главный его капитал, ему в этом надо помочь. Даже необычными, порой жесткими методами.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Весеннее меню, предложенное природой
    В первые вылазки на дачу невольно радуешься каждой зеленой былинке. Появившиеся там и сям сорные растения воспринимаются не как злостные вредители огородных грядок, а как чудесная добавка к надоевшему за зиму однообразному рациону. Рука так и тянется отщипнуть травинку-другую и отправить в рот. Наш постоянный консультант, кандидат биологических наук Ольга ЛЕУШЕВА утверждает: не нужно сдерживаться! Сама природа помогает нам восстановиться после тяжелой зимы и подготовиться к активной деятельности в летний сезон. Так примем эту помощь с благодарностью!
  • 20:00
    13 мая 2009
    Можно ли примирить больного раком со своим недугом?
    «Она примиряет тяжелобольных со своей болезнью и помогает им жить, - сказал о психологе Резеде Нугаевой главврач отделения хосписной (паллиативной) помощи Республиканского онкодиспансера Ильдар Шаймуратов. – Ее пациенты - больные на последней стадии рака и их родственники».
  • 20:00
    13 мая 2009
    Успеть сказать «спасибо»
    Обычный в будни, накануне Дня Победы двор дома №74 стал неузнаваемым.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Ловушка для моли
    Многие хозяйки сейчас убирают на хранение зимние вещи и тревожатся по поводу того, не заведется ли моль в шубах и дубленках.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Как воспитать сына настоящим мужчиной
    Сыну 12 лет. Воспитываем его вдвоем с мамой. В последнее время все чаще от учителей и знакомых слышу, что он у нас слишком мягкий, робкий и застенчивый, как девочка. Но как мы, женщины, можем воспитать мальчишку мужчиной?
  • 20:00
    13 мая 2009
    Родители, пошли бы вы в гости!
    Накануне своего 15 - 16-летия редкий отпрыск не попросит «предков» или скромно удалиться с торжества, или дать «бабок» на кафе, где он угостит друзей по своему усмотрению. Нужно ли контролировать подростка? Наш корреспондент беседует об этом с замглавврача Республиканского наркодиспансера Степаном КРИНИЦКИМ.
  • 20:00
    13 мая 2009
    На каком языке сдавать ЕГЭ? Нацкомпонент: борьба продолжается
    О национально-региональной составляющей в Федеральном государственном образовательном стандарте говорили в Госсовете РТ на прошлой неделе.
  • 20:00
    13 мая 2009
    За что платим по счетам-фактурам?
    О реформе ЖКХ мы слышим давно, правда, до сих пор не понимаем, в чем она заключается. Моя знакомая, например, осталась очень довольна работой сантехника из местного ЖЭУ. Кроме одной детали...
  • 20:00
    13 мая 2009
    Как сэкономить на квартплате?
    Не будь кризиса, многие бы и не вспомнили, что часть потраченных на квартплату денежных средств можно вернуть. Сейчас основание для этого появилось – значительно похудевшие кошельки… Поэтому напоминаем читателям, какие льготы на оплату ЖК-услуг имеют татарстанцы.
  • 20:00
    13 мая 2009
    В сети черных риелторов
    Около 6 миллионов рублей оказались в кармане членов группировки черных риелторов, которые занимались обманом владельцев недвижимости с 2003 по 2006 год. В Верховном суде РТ завершается рассмотрение их громкого дела.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Мальтийский орден передал Казани святыни
    Частицу Креста Господня и частицы двух апостолов Иисуса Христа - Филиппа и Иакова, привезли в дар Казанской епархии представители Мальтийского ордена, побывавшие с визитом в Казани в дни празднования Великой Победы.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Людмила АНДРЕЕВА: Люди видят в депутатах последнюю инстанцию
    Почему сессии Казанской гордумы проходят без скандалов, а депутату важно быть хорошим психологом и где в Приволжском районе будет новый ледовый дворец? Обо всем этом рассказывает заместитель главы МО г. Казани Людмила АНДРЕЕВА.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Выдержит ли казанское метро 100 лет?
    Перед открытием Казанского метрополитена скептики ворчали: «Зачем зарывать деньги в землю?» Теперь вопрос казанца о подземке звучит по-иному: «Когда метро будет и в нашем районе?»
  • 20:00
    13 мая 2009
    Документы можно сдать и в Казани
    Управление Федеральной регистрационной службы по Татарстану сообщает, что земельные участки, дачи и другие объекты собственности, расположенные в некоторых пригородных районах столицы РТ, можно зарегистрировать и в Казани.
  • 20:00
    13 мая 2009
    В рестораны и детские садики требуются студенты
    Центр содействия занятости казанских студентов и трудоустройства выпускников находится в КГУ.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Девичий переполох вызвали экзамены в школе рока
    Казанские старшеклассницы мечтают играть в рок-группах и хотят стать звездами. Подтверждением тому стал неожиданный перевес девочек среди абитуриентов первой в России рок-школы The Road, открывшейся в Казани. В понедельник здесь прошли вступительные экзамены.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Нижнекамск - против клещей
    Обработка лесов против клещей впервые в республике началась в Нижнекамске.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Проект почти на миллиард долларов
    Меморандум о намерениях по проекту строительства комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевске подписали во вторник в столице Японии Токио.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Мультиадресная декларация
    Госслужащие будут направлять декларации не только в налоговые органы, но и в кадровые подразделения своих организаций.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Алиментщик предпочел армию нарам
    Горе-отец, целый год бегавший от уплаты алиментов, ушел на днях служить в армию по контракту.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Звездный десант поможет детям
    Как лучше и эффективнее помочь детям - эту тему обсудили вчера в Кремле на очередном заседании Республиканского совета по благотворительности. Разговор шел о предстоящем грандиозном благотворительном марафоне «Мы можем!», который Татарстан проводит совместно с Первым телеканалом.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Чем будем лечиться - фугой или сонатой?
    Слышала, что классическая музыка улучшает память. Особенно у пожилых людей. Правда ли это? Валентина Б.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Доброе утро, любимый!
    Однажды моя жизнь превратилась в сущий кошмар. Я поняла, что закопалась в своих проблемах, обидах, комплексах. И во всем винила своего мужа! Я его ненавидела. Проклинала тот день, когда мы с ним познакомились и строила в воображении возможные повороты своей судьбы, не будь в ней его.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Нам нужна спутница жизни, а не ее хозяйка!
    Я был удивлен, прочитав второй отклик на мое письмо “Садовник ищет цветок”. Мне очень понравилось одно высказывание: “Без женщин жизнь была бы серой, скучной, как затяжные, хмурые дожди. В душе всегда мы с вами неразлучны, без вас на свете не было б любви”. Это действительно так.
  • 20:00
    13 мая 2009
    Как я однажды был ясновидящим
    Говорят, ездить на юг с женщиной - все равно что в Тулу со своим самоваром. Вот поэтому мы прошлым летом решили отправиться на Черноморское побережье чисто мужской компанией.
  • 20:00
    13 мая 2009
  • 20:00
    13 мая 2009
    Зачем портить красоту?
    Благодаря неустанным стараниям озеленителей на улицах столицы появляется все больше цветов. Вот и на нашей улице Чистопольской нынче разбили несколько цветников с прекрасными тюльпанами. Да вот беда: в праздничные дни неизвестные лица разорили некоторые из них, вырвали растения и вытоптали клумбы. Так и хочется сказать этим балбесам: зачем же портить такую красоту, тем более что она создана на наши с вами деньги? Анна Михайловна