Неординарный итальянец эпохи Возрождения

Во вторник, 12 мая, в Национальной галерее «Хазинэ» впервые в Казани откроется выставка работ итальянского художника, ученого, архитектора, музыканта Антонио Менегетти. Такого события в нашем городе еще не было.

news_top_970_100

Он основатель онтопсихологии, автор свыше 50 научных работ, переведенных на многие языки мира. Вице-президент Международной академии информатизации при ООН. Его живописные работы, скульптура, художественные произведения из стекла и металла демонстрировались в лучших галереях, музеях и выставочных залах мира. Как архитектор он в самом сердце Бразилии реализовал проект здания Калипсо, который поражает даже самых искушенных мировых исследователей современной архитектуры. Этот проект в 2005 году был признан лучшим на Мировом конгрессе по архитектуре в Стамбуле. На своей родине, на севере Италии, в зеленой Умбрии, Антонио Менегетти реконструировал Лидзори - средневековое строение редкой и утонченной красоты. К тому же он талантливый музыкант и виртуозный пианист, профессиональный кулинар и винодел, чье вино ценится далеко за пределами Италии.

А еще Антонио Менегетти разрабатывает коллекции одежды, которые отличаются особым изяществом, гармонией и практичностью. Кстати, он был первым, кто провел показы мод на улицах и площадях Италии. За что удостоился почетного звания «Мастер пошива» от Мировой конфедерации портных. Встреча с искусством такого неординарного человека обещает быть очень интересной.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100