Обзор: системы gsm охраны

Сегодня на рынке представлено большое количество устройств GSM сигнализации для охраны объектов. Системы gsm охраны, постепенно вытесняют с рынка устройства сигнализации, которые применялась до недавнего времени.

news_top_970_100

Хотите узнать, какими достоинствами обладает система GSM сигнализации? Тогда эта статья будет для вас интересной.

Сегодня на рынке представлено большое количество устройств GSM сигнализации для охраны объектов. Системы gsm охраны, постепенно вытесняют с рынка устройства сигнализации, которые применялась до недавнего времени.

 Среди основных преимуществ систем GSM охраны, можно выделить следующие:

1. Извещение собственника путем отправки на его мобильный телефон sms сообщения о том, что в дом или офис предпринималась попытка несанкционированного проникновения;

2. После получения сообщения о тревоге существует возможность прослушивания  помещения через встроенный в устройство, электретный микрофон.

3. Любой прибор бытовой техники, подключенный к релейному выходу сигнализации gsm, может управляться при помощи sms сообщений с мобильного телефона владельца. Даже если вы находитесь далеко от дома, то сможете контролировать работу техники  в вашем доме.

4. Система gsm сигнализации, работает как от сети 220 вольт, так и от резервного аккумулятора. Если электроэнергия в доме пропала, то переход на другой режим осуществляется автоматически, при этом владелец получает соответствующее сообщение  на мобильный телефон. Если сетевое питание будет восстановлено, система так же известит об этом владельца.

5. Система gsm охраны Signal XM, поддерживает температурный режим в помещении, периодически извещая владельца о параметрах работы системы и достижении предельного уровня температуры, заранее выставленных пользователем. В любое время, пользователь может узнать фактическое значение температуры в помещении, отправив SMS запрос, в ответ прибор высылает сообщение с фактическим значением температуры.

6. Если настроить GSM сигнализацию соответствующим образом, и подключить к ней нужные датчики, то она сможет оперативно уведомлять владельца о протечке воды, утечке газа, или высоком уровне задымления помещения.

Вот не полный перечень возможностей gsm сигнализации. Хотите узнать больше, перейдите по ссылке указанной выше.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100