Операция «Ы», или Шурик отдыхает

Неделю назад мы предложили читателям обсудить на форуме сайта нашей газеты тему «Где студентам летом подработать?» И получили первый отклик от Леонида.

news_top_970_100

"Помню, работал я в студенческие годы на стройке. Хотя "работал" - громко сказано, так как я там дольше дня не продержался. Бригадир поручил мне "для пробы" кладку разрушить металлической кувалдой. И сказал: иди, Леня, на n-й этаж, там увидишь стенку из красного кирпича, разрушь ее и возвращайся за дальнейшими инструкциями. Я молот взял, поднялся на этаж, смотрю - есть кладка! Да не одна... Справа, в простеночке, совсем свежая, раствор еще не застыл, а слева - уже давнишняя, схватившаяся намертво. Путем несложных умозаключений я решил: свежую только что положили, значит, ломать ее незачем. А вот старую, видимо, как раз и надо. Ох и намаялся я тогда, даром что здоровый был, аки медведь.

Часа через полтора спускаюсь к бригадиру. Тот - ты куда пропал? Там дел-то на минуту, заснул поди! Ну да ладно, говорит, веди, показывай, на первый раз, прощаю. Мне в душу уже тогда сомнения закрались: как это, думаю, на минуту, ежели там стена целая! Впрочем, бригадир, когда мы на место прибыли, мигом все мои подозрения подтвердил: матерился так громко, что перекричал грохот забиваемых свай, а с соседней стройки народ прибежал - узнать, кого убивают. Понятно, что больше я на этой стройке не работал. Так-то".

Администратор сайта Игорь Анфиногентов

news_right_column_240_400
news_bot_970_100