Отыгрались на «Ярославиче»

После досадного поражения в финале розыгрыша Кубка Лиги чемпионов волейболисты казанского «Зенита» стартовали в ? финала плей-офф чемпионата России.

В серии до трех побед в первом матче на своей площадке команда Владимира Алекно не оставила никаких шансов сопернику. Одним из главных действующих лиц в матче у хозяев оказался Андрей Егорчев, редко появляющийся на паркете в этом сезоне. Хорош в атаке был и Приди. Первые два сета казанцы выиграли, что называется, за явным преимуществом – 25:18 и 25:19. А вот в третьей партии ветераны ярославской команды Хамутцких и Полтавский повели партнеров за собой. В нервной концовке лишь с девятого (!) матчбола хозяева праздновали победу – 33:31 и 3:0 в матче.Сенсация в матчах четвертьфинала состоялась в Новосибирске, где местный «Локомотив» неожиданно проиграл 2:3 своим одноклубникам из Белгорода.