Первый стольник в сезоне

Казанский УНИКС крупно победил в Днепропетровске.

news_top_970_100

«Днепр» сейчас на подъеме, команда победила в четырех последних играх чемпионата Украины. Как рассказал их пресс-атташе Максим Кошелев, специально под участие в лиге команда усилилась дополнительными легионерами (сейчас их пять), на внутренний чемпионат, по его словам, хватило бы и двоих. В первой половине встречи особенно была заметна разница в классе американских легионеров «Днепра» и украинских баскетболистов. Но наш американец Террелл Лайдей смело таранил оборону соперника, без промаха бросал трехочковые. Два из трех дальних бросков реализовал и Марко Попович. Лампе исправно трудился под щитом в защите и нападении.

УНИКС применил прессинг, активно задействовал быстрые прорывы (об эффективности столь грозного оружия наши болельщики могут судить по домашней игре против «Банвита»). Не только техническое превосходство, но и слаженная командная игра, предельная собранность и самоотверженность помогли казанской команде уже в первой половине матча сделать победный задел плюс 28.

Легионеры украинской команды окончательно скатились на индивидуальную игру. Завершающая четверть началась при счете 84:48 - хорошая возможность тренеру поэкспериментировать составом, дать поиграть резервистам.

Главный итог матча не разгром соперника и не переход за стоочковую отметку. Наши парни все лучше понимают друг друга на площадке. И как сказал на пресс-конференции Лампе, «если так будем играть, станем очень сильной командой». «Мы нашли свою игру, - отметил Евгений Пашутин, - но это не повод для самоуспокоения. Расслабляться нельзя, работы предстоит еще много».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100