«Рубин» в Екатеринбурге не сумел переиграть «Урал»

Матч 24-го тура чемпионата РФПЛ в Екатеринбурге между местным «Уралом» и казанским «Рубином» стал тестовым на новом красавце-стадионе, газон которого был изумительным для этого времени года.

До поры до времени казанцы, владея инициативой, мало что могли сделать в атаке – подводил последний, а то и предпоследний пас.
И все же проход Могилевца завершился голевой передачей на Ивелина Попова, который точным ударом вывел «Рубин» вперед – 0:1.

Первый тайм «Рубин» выиграл, а вот во втором хозяева попытались играть с гостями плотнее. Но первая осмысленная атака у «Урала» не удалась. Зато игра рукой от Сорокина на 70-й минуте привела к пенальти в ворота «Рубина». Но удар Димитрова Джанаев взял играючи, даже не опуская колени.

Увы для гостей, Бикфалви на 73-й минуте все же счет сравнял – Гранат не сумел помешать ему пробить головой. В дальнейш6ем, даже при выходе на поле Азмуна, казанцы ничего сделать не смогли в атаке. Но и не пропустили – 1:1.