Сбил внука на глазах у бабушки

В этом году это уже четвертый ребенок, жизнь которого оборвалась на дороге.

news_top_970_100

В субботу вечером 25-летний водитель «семерки» возвращался домой из Казани по трассе Москва - Уфа. Неожиданно наперерез автомобилю выбежал мальчик, который шел вдоль трассы вместе с бабушкой. Избежать наезда водитель не смог, от полученных травм ребенок скончался на месте.

От шока бабушка потеряла сознание. На «скорой» ее отправили в больницу. Теперь следователям предстоит разобраться, почему ее внук выбежал на трассу. По предварительным данным, водитель машины превысил установленную скорость. Кстати, с начала года молодой человек уже четыре раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости! При этом стаж его вождения составляет всего 3,5 года.

КСТАТИ

Только за прошедшие выходные в результате аварий на дорогах города погибли 4 человека.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Казани, это уже четвертое ДТП со смертельным исходом, в котором жертвой стал ребенок. Первая трагедия произошла в апреле. 15-летний подросток приехал в Казань к отцу из Менделеевского района. Вечером он катался на велосипеде. Неожиданно 19-летний водитель сбил его железного коня... В мае 7-летний пешеход переходил вместе с мамой дорогу в неустановленном месте. Трагедии не удалось избежать. Через несколько дней в ДТП погибла 10-летняя девочка, которая переходила дорогу «где придется». В этот момент мчавшаяся на приличной скорости иномарка сбила ребенка, отбросив его под заднее левое колесо автобуса, ехавшего сзади.

Комментарий

Юрия Абызова, начальника отдела ГИБДД УВД Казани:

- В последних трех авариях погибли дети-пешеходы. Причем в двух ДТП ребята находились на проезжей части вместе со взрослыми. А за рулем автомобилей оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет со стажем вождения от 4 месяцев до 3,5 лет. В каждом случае причиной аварии становилось несоблюдение скоростного режима.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100