Сегодня УНИКСу надо взять реванш у немцев

Непривычно видеть Станислава Еремина «по ту сторону баррикад», не у скамейки запасных УНИКСа. Как-никак шесть сезонов, и небезуспешно, он руководил казанской командой.

news_top_970_100

Мы не упустили возможность побеседовать со Станиславом Ереминым.

- Хотя я родился не в Казани, считаю ее своей второй родиной. Ностальгические чувства нахлынули и на моих помощников - Евгения Коваленко, Андрея Кибенко и Сергея Борисюка, ранее работавших в Казани. С первых минут пребывания на татарстанской земле мы почувствовали искреннюю доброжелательность всех, с кем пришлось общаться. Это дорогого стоит.

Конечно, мы приехали за победой, чтобы сохранить те позиции, на которых находимся сейчас. Руководство «Триумфа» не ставило конкретных задач в чемпионате, но не скрою, хотелось бы завоевать медали.

Матч получился нервным, по качеству не самого высокого уровня. Слишком высока его цена, поэтому далеко не все получалось у той и другой команды. Мы уступили щиты, не справились с Соколовым и Кейру. С лидерами УНИКСа справились, а вот с ними нет. Считаю, матч был наш, но уже в который раз от нас отвернулась удача. Чтобы побеждать в таких играх, надо хотя бы из-под кольца забивать.

УНИКС далеко не тот, которого мы обыграли осенью с разницей в двадцать очков. Двухнедельная пауза в играх также сказалась негативно. Впрочем, поздравляю казанцев с заслуженной победой.

Перед началом игры девушки группы поддержки специально для Станислава Еремина станцевали цыганочку и спели заздравную песню, тем самым выразив уважение к человеку, который так много сделал для казанского баскетбола.

А сегодня УНИКС проводит решающий матч в 1/8 Кубка УЛЕБ. Матч, который решит, попадут казанцы в «Финал восьми» лучших команд турнира или нет. Для победы необходимо выиграть с разницей в три и более очков. Задача реальная. И родные стены должны помочь, так что болельщиков ждут в Баскет-холле в 19.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100