Владелец трех наделов сельскохозяйственного назначения в Высокогорском районе привлечен к административной ответственности. Сумма штрафа составила 10 тыс. рублей, сообщили в Управлении Россельхознадзора по РТ.
Участки общей площадью 50 га, расположенные в границах Шапшинского сельского поселения, заросли сорной растительностью и деревьями и не использовались по назначению. Инспекторы выдали предписание устранить нарушения до 15 ноября 2025 года, однако в установленный срок собственник этого не сделал.
Материалы дела передали мировому судье, который признал нарушителя виновным по статье о неисполнении предписания федерального органа. В ведомстве добавили, что намерены провести повторную проверку для контроля за соблюдением земельного законодательства.