Уведомлять пенсионные органы не обязательно

Учусь в университете на дневном отделении и получаю пенсию по инвалидности (я инвалид по слуху). Если найду подработку по вечерам, то что будет с моей пенсией? Надо ли уведомлять пенсионные органы о том, что начинаю работать? Ильдар

Уважаемый Ильдар! Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани, в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в России:- инвалиды, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III, II и I степени, в том числе инвалиды с детства, не имеющие права на трудовую пенсию либо на пенсию по инвалидности в соответствии с данным федеральным законом,
- дети-инвалиды.Такие пенсии выплачиваются в полном размере независимо от выполнения оплачиваемой работы. Поэтому уведомлять пенсионные органы не обязательно.

КВ
Лента новостей