Бабушка в декрете и стаж по уходу за внуком

Из материальных соображений в отпуске по уходу за ребенком нахожусь я, бабушка, а моя дочь работает. Войдет ли в стаж время, проведенное мною в отпуске по уходу за внуком? Т.Тимофеева
Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани, трудовые пенсии исчисляются в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В соответствии с его ст. 11 в страховом стаже наравне с периодами работы учитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.ГЛАВНОЕ. Поскольку вы являетесь бабушкой, то права на включение в страховой стаж периода ухода за ребенком не имеете.

КВ
Лента новостей