Кто из матерей выходит на досрочную пенсию

У меня четверо детей. Старшему сыну 27 лет, младшей дочери 14. Имею ли я право на досрочную пенсию? Елена Бондарева
Уважаемая Елена! Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда РФ в Советском районе г. Казани, в соответствии со ст. 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается по достижении 50 лет женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

КВ
Лента новостей