В автокласс - с детского сада

Казанский детский сад №131 «Стрекоза» на улице Дубравной стал образцовым примером того, как необходимо знакомить ребят с правилами поведения на улицах. Открывшийся здесь автокласс посетила делегация сотрудников МВД РФ во главе с начальником Департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерал-лейтенантом милиции Виктором Кирьяновым.

news_top_970_100

После концерта юных дарований пришел черед ответить на теплый прием гостям. Начальник ДОБДД МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов подарил детскому саду велосипеды. Он отметил, что дети своим примером помогают и родителям соблюдать правила дорожного движения. Также генерал-лейтенант сообщил, что уже примерно 70 процентов школ и 40 процентов детских садов оснащены подобными классами, а в идеале нужно довести эту цифру до 100 процентов.

Справка «КВ»

Ежегодно в России в результате дорожных происшествий погибает около 1400 детей, что в среднем равняется численности обычной средней школы. На улицах городов и дорогах Татарстана в 2008 году произошло 250 ДТП с участием детей, 12 из которых погибли, а 255 получили травмы различной степени тяжести. Печальным остается тот факт, что только за 27 дней июля в дорожно-транспортных происшествиях на автодорогах республики погибли 8 человек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100