В Инженерном центре ждут гостей из ЮАР

В этом году Казань стала столицей образовательного проекта по повышению престижа рабочих профессий и совершенствованию профориентации WorldSkills. В рамках чемпионата действует программа «Одна школа – одна страна», в которую внесут свой вклад 57 казанских образовательных учреждений.

news_top_970_100

За каждой школой закреплены одна или две отдельных страны. В период проведения мирового чемпионата WorldSkills участники из этих стран посетят школы для культурного и профессионального обмена.
Казанский Лицей - Инженерный центр примет в своих стенах представителей Южно-Африканской Республики. 26 апреля состоялась генеральная репетиция торжественной встречи команды с другого континента. Учащиеся и преподаватели показали свое мастерство и таланты. В программу войдет много интересных мероприятий: открытые уроки, мастер-классы по изготовлению национальной сувенирной продукции, выставка моделей самолетов, презентация экологических проектов, разработанных детьми, занятие по компетенции «Лазерные технологии». Кроме того, гостей из Африки ждет самодеятельный концерт с яркими номерами. Согласно утверждению заместителя директора по воспитательной работе Гульнары Галеевой, в подготовке к празднику задействованы 10 педагогов и около 60 воспитанников лицея:

- Проект - отличный шанс пообщаться с жителями иностранных государств, узнать много нового. Вместе с тем, дети смогут определить свои интересы и склонности, самореализоваться.

Напомним, что 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 пройдет в столице РТ с 22 по 27 августа. В нем примут участие примерно 1600 конкурсантов из более чем 60 стран мира. Начинающие специалисты будут состязаться в 56 компетенциях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100