Все хотят обыграть чемпиона

Уже в предсезонных турнирах «Ак Барс» ощутил на себе горячее желание соперников во что бы то ни стало взять верх над чемпионами страны.

news_top_970_100

В Кубке «Лады» в Тольятти казанские хоккеисты потерпели поражение уже во втором матче подряд. После осечки на старте от уфимского «Салавата Юлаева» - 3:5 наставник нашего клуба Зинэтулла Билялетдинов произвел некоторые перестановки в составе. В матче с нижнекамцами вышла на лед пара защитников Зубарев - Новак. В воротах «Нефтехимика» появился финский вратарь Петри Веханен, а вот у казанцев по-прежнему в рамке стоял Еременко. Финн Норонен пока находится явно не в форме. Никулин первым добился успеха после комбинации с участием Воробьева и Юнькова уже на 2-й минуте. Когда «барсы» были в меньшинстве, Краснослободцев (29) восстановил равновесие - 1:1. Тут же Соколов (30) вновь реализовал численное преимущество нижнекамцев - 2:1. Усилиями Бадюкова, Головина и забросившего шайбу Казионова (31) вновь счет стал ничейным - 2:2. В третий раз «Нефтехимик» использовал большинство после броска Штефанки (35) - 3:2. Бадюков ответил голом (Казионов, 49) - 3:3. А под занавес встречи Староста, и опять в большинстве, принес победу нижнекамцам - 4:3. Послематчевую серию буллитов хоккеисты «Нефтехимика» исполнили просто на бис - 5:0.

После двух туров «Ак Барс» находится на последнем месте- 0 очков (6 шайб заброшено, 9 - пропущено) и в заключительном матче турнира встретится с хозяевами - хоккеистами «Лады».

 

Валерий НУГМАНОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100