«Зенит» - в финале Лиги европейских чемпионов!

В первой партии второго полуфинального матча Лиги европейских чемпионов казанцы заметно нервничали, играя против «Перуджи»– груз ответственности лежали гирями на плечах игроков Казани.

Злился Леон после собственных ошибок в атаке – после 8:5 в нашу пользу счет стал 9:10. Было непросто, но никто не говорил, что будет легко – «Зенит» по крупицам выгрызал свои очки – 14:11.
Но это был еще не рывок – 16:15 в пользу хозяев к первому техническому перерыву.

Леон с подачи приносит три эйса – 20:17. А затем фактически «убивает» соперника – 22:17. Итальянцы сокращают убийственный отрыв  – 22:20, а затем и 24:22. Но «обманка» Зайцева не сработала – 25:22 и 1-0 в пользу «Зенита» после первого сета. Этот матч называли «скрытым финалом» - что ж так, оно, похоже, и складывалось.

К первому техническому перерыву во второй партии было  опять 8:5. На этот раз казанцы быстро счет сравнять не дали – 12:7. Хозяева пришли в себя, и помощь трибун уже вовсю работала.
Еще два эйса от Леона – 16:10 – технический перерыв в этой ситуации явно был против «Зенита». 20:12 – надо было просто доводить партию до победы, что казанцы и сделали, пусть и без обычной легкости – 25:20 и 2-0 по партиям. Оставался еще шажок до финала.

А в третьем сете первыми к первому техническому перерыву пришли итальянцы, более того – пошли дальше – 8:10 и 10:11. Но вот уже 14:13 в пользу хозяев, а затем и 15:13. И 16:14 после атаки Андерсона, который явно был в этом матче не в своей тарелке. Но и он приносил «свои» очки – 21:16. Прдоложал бесчинствовать в игре против своих будущих одноклубников Леон – в этот вечер он играл за «Зенит».

И вот он, решающий удар – 25:20 и 3-0 – как и год назад в Риме, «Зенит» всухую переиграл «Перуджу». «Скрытый финал» «Зенит» выиграл – осталось выиграть настоящий – в день рождения клуба и дочки Леона.