Каким будет парк «Черное озеро»?

В Год парков и скверов в Казани идет работа по реконструкции и благоустройству 30 парков и садов, и еще обновляются 114 «зеленых зон» по республике. Эта большая и важная работа будет продолжена и в дальнейшем.

news_top_970_100
Об этом шла речь на встрече журналистов с Премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым, руководителем исполкома Казани Денисом Калинкиным и помощником Президента РТ Наталией Фишман. Встреча прошла в парке «Черное озеро».
Незадолго до этого с проектом реконструкции исторического парка познакомился временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. - Парк «Черное озеро» - один из самых сложных. И не по затратам, а по задаче, которую надо решить всем, кто занимается возрождением парка. Здесь необходимо сохранить особый исторический дух и настроение этого места, - отметил Ильдар Халиков. Также журналистам был представлен сайт, посвященный паркам и скверам Татарстана. На сайте выложены проекты благоустраиваемых зеленых зон. Все желающие могут высказать свое мнение и внести предложения по данным проектам. Первым на общественное обсуждение вынесен проект реконструкции «Черного озер» и Ленинского сада. Предложения и пожелания можно отправлять по электронной почте, а можно и оставить в парке, в специальном почтовом ящике, который прикреплен к информационному столбу. Такие же информационные столбы с почтовыми ящиками появятся и в других парках.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100