Правительство Татарстана - команда слаженная

В понедельник во Дворце спорта прошло необычное спортивное соревнование. Со счетом 12:4 сборная команда Правительства РТ «Тимерхан» одержала победу в товарищеском матче по хоккею с шайбой со сборной журналистов «СМИ».

Под номером 99 вышел на лед премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Любимый номер мэра Казани 77 принес удачу команде - на 12-й минуте первого периода Ильсур Метшин забросил первую шайбу. Следом за ним, уже на 15-й минуте, Рустам Минниханов увеличил счет. Однако через полминуты ответили шайбой в ворота и журналисты - гол забил Антон Стригунов после передачи Дмитрия Нестерова.

По итогам матча самыми результативными игроками признаны Рустам Минниханов, который забил пять голов, и Ильсур Метшин, на счету которого три шайбы.

По словам участников матча, товарищеский поединок журналистов и правительства стал тренировкой перед большой игрой: команда журналистов надеется, что встречи станут традиционными.