Казань «ассенило»

30 новеньких «КАМАЗов»-ассенизаторов в рамках программы «Чистый город» были переданы вчера Казани. Автопарк приобретен в лизинг для ООО «ПЖКХ» на деньги частных инвесторов. Общая стоимость контракта - 97 миллионов рублей, включая еще 30 специализированных машин, которые город получит к июню этого года. Каждая из них оборудована системой слежения GPS, с помощью которой фиксируется весь маршрут мусоросборщика.

news_top_970_100

Церемония передачи первой партии машин состоялась вчера у НКЦ «Казань». Машины премьер-министру РТ Рустаму Минниханову и мэру Казани Ильсуру Метшину представил председатель комитета благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Егоров.

Как сказал Ильсур Метшин, даже имея нужные деньги, получить столько техники оказалось делом непростым - спецмашины собирают в небольших количествах. Но руководство автогиганта пошло навстречу.

- Будем работать вместе, чтобы в городе стало лучше и чище, - заявил генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Рустам Минниханов в свою очередь похвалил и руководство города, и руководство КАМАЗа:

- Мне приятно, что во главу угла поставлена прежде всего чистота в городе. Несколько лет назад было принято решение создать лизинговую компанию, результаты мы уже видим: наши «КАМАЗы» работают на стройках, дорогах, в АПК и в городе.

Каждый из присутствовавших на церемонии тридцати водителей получил по автомагнитоле. Ну а большой подарок, будьте уверены, тоже принесет пользу:

- Мы приложим все усилия, чтобы программа «Чистый город» заработала, - выступил от водителей Владимир Калашников. И резюмировал произошедшее: - Все по машинам!

 

Рустам ЮСУПОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100