Казанские школьники выбрали любимых учителей

В минувшую пятницу в городском информационно-диагностическом центре при управлении образования Казани состоялось награждение казанских педагогов, выигравших в городском конкурсе «Любимый учитель-2006». Стартовал он в День учителя под патронажем мэрии Казани и УО города.

news_top_970_100

С 5 октября по 31 декабря любой школьник мог проголосовать за своего любимого учителя. По окончании голосования 10 учителей, набравших наибольшее количество голосов, стали победителями конкурса. Все они получили в подарок отличную оргтехнику и диплом от управления образования.

Вместе с поздравлениями начальник управления образования Казани Ильдар Галиахметов сообщил, что уже закуплена вторая партия интерактивных досок (80 штук), но распределяться по школам они будут выборочно.

- По этому поводу у нас с мэром Казани Ильсуром Метшиным состоялся обстоятельный разговор. Он выразил опасение, что доски будут лежать без применения на школьных складах, и чтобы этого не случилось, мы пришли к единому мнению: устанавливать их только в тех образовательных учреждениях, где учитель прошел курс подготовки по интерактивным технологиям и готов активно применять их при работе с учениками.

Главный педагог города предложил начать с победителей конкурса «Любимый учитель», обратив внимание на то, что за них проголосовали дети, а значит, эти преподаватели профессионалы своего дела, умеют увлечь учеников, относятся к своей работе творчески.

 

Раиля МУТЫГУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100