Мы готовимся к Универсиаде

Мощным импульсом для развития города послужит будущая Универсиада 2013 года.

news_top_970_100

Не останется в стороне и Московский район. Новый облик примет стадион «Тасма», где проведут реконструкцию трибун и уложат искусственное футбольное поле. В микрорайоне Жилплощадка на улице Химиков планируется построить крытый каток с искусственным льдом.

Особое внимание будет уделяться транспортным трассам между спортивными объектами. Предстоит капитальный ремонт существующих дорог, строительство новых автомагистралей и развязок.

В ближайшем будущем в Московском районе начнут строить развязки на пересечении улиц Чистопольской - Декабристов, Ямашева - Декабристов, Декабристов - Воровского. В будущем году запланирована реконструкция улицы Ленской, которая станет частью Большого Казанского кольца, соединившись с улицей Серова, – это позволит разгрузить транспортные потоки центральной части Московского района.

Важным событием станет перенос железнодорожного вокзала из центра города на улицу Воровского. Это будет целый комплекс, включающий в себя здание вокзала, пассажирский парк прибытия и отправления поездов, а также парковую зону и сквер. В дальнейшем от вокзала в направлении Авиастроительного района проляжет ветка метрополитена.

Все поставленные на этот период задачи соответствуют Генеральному плану Казани и значительно украсят наш город к Универсиаде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100