«Казанские ведомости» стали лауреатом всероссийского конкурса

15 октября в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов IX Всероссийского конкурса «Патриот России».

news_top_970_100

Газета «Казанские ведомости» стала его лауреатом в номинации «Дети войны» за серию материалов о жизни казанских детей, их помощи взрослым в годы Великой Отечественной. Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны РФ и Российский государственный военный историко-культурный центр при правительстве Российской Федерации при участии Союза журналистов России.

Этот конкурс, посвященный патриотическому воспитанию, был включен в перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, утвержденный Президентом РФ. В нем приняли участие сотни электронных и печатных СМИ, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в российских СМИ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100