БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

Управление по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации города распространило сообщение о том, что совместная оперативная группа МВД РТ и УФСБ РФ по РТ провела на ряде городских объектов проверку организации работы по предотвращению терроризма.

news_top_970_100

Ее необходимость была вызвана участившимися в последнее время терактами, фактическими и не нашедшими подтверждения сигналами о заминировании объектов жизнедеятельности и мест массового скопления людей. В ходе проверок выявлены серьезные недостатки. Например, повреждения в ограждениях территорий, наличие неконтролируемых проходов, упущения в организации охраны объектов и контроля за пропуском людей. Некоторые объекты были недостаточно обеспечены охранной, пожарной сигнализацией, другими техническими средствами безопасности и связи. Территория ряда проверяемых мест была плохо освещена.

В целях предотвращения проявлений терроризма, усиления взаимодействия с организациями и предприятиями по координации и корректировке их работы, направленной на противодействие возможным террористическим актам, городская антитеррористическая комиссия просит всех граждан проявлять организованность, бдительность и готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100