КАЗАНЬ И ВОЛГОГРАД БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ

Вчера в здании администрации Казани в торжественной обстановке было подписано соглашение между администрациями Казани и Волгограда о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве городов.

news_top_970_100

Как сообщает пресс-служба главы администрации Казани, согласно ему стороны будут оказывать содействие созданию совместных предприятий и производств, осуществлению взаимных инвестиций, установлению и расширению прямых связей между хозяйствующими субъектами и субъектами малого предпринимательства, объединять усилия в совместном развитии экспортно-ориентированных производств, поощрять и развивать контакты в гуманитарных и культурных сферах жизнедеятельности городов.

Соглашение подписали мэр Казани Камиль Исхаков и глава администрации Волгограда Евгений Ищенко.

Мэры городов отметили, что с подписанием документа открываются серьезные перспективы улучшения экономического положения регионов. На торжественной церемонии было высказано много взаимовыгодных предложений в различных сферах деятельности. Представители администраций считают, что контакты, которые появились между представителями различных отраслей, дадут положительные результаты в самое ближайшее время.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100