«Рубин» в Туле уступил аутсайдеру

Казанский «Рубин» перед матчем в Туле решился на то, чтобы выставить Рочину и Жонатаса в стартовом составе, да и россиян в «старте» на этот раз было лишь пятеро. И во второй раз в заявке на матч не было Портнягина. Равно как и опять не было в заявке Лестьенна.

С первых же минут «Рубин» рванул в атаку, но в завершающей стадии явно сбоил, а вот туляки яростно прессинговали, пусть и с нарушением правил. И с 15-й минуты все чаще стали переходить середину поля.

И на 21-й минуте все закончилось плачевно для гостей – туляки, разорвав оборону «Рубина», издевательски закатили мяч в ворота Рыжикова – 0:1.

Гости после пропущенного мяча долго не могли опомниться. Игроки не держали мяч, сбились на хаотичные действия, и мало что предвещало перелом в игре.

На 43-й минуте Санчеса откровенно сбили в штрафной «Арсенала», но судейский свисток промолчал.

Итак, первый тайм «Рубин» проиграл, пропустив первый мяч уже во втором туре – даже хлипкий «Амкар» забить команде Грасии не смог, а вот у безусловного аутсайдера получилось.

В начале второго тайма хозяева со штрафного едва не увеличили счет – фолы туляков арбитр Турбин откровенно не замечал. А потому Рыжиков становился главным действующим игроком «Рубина», спасая команду раз за разом.

Грасия поменял Рочину на Девича, но это мало что изменило – «Арсенал» гостей откровенно переигрывал «Рубин».

На 64-й минуте усилиями Карадениза гости создали голевой момент, но Жонатас с мячом не совладал.

Выход на поле Ткачука уже ничего не решал – игры у волжан так и не проклюнулось.

В итоге ничего у «Рубина» не получилось – аутсайдер оказался сильнее, а «Рубин» сам после этого матча стал аутсайдером - 0:1.